About
  ...弓道部について

Record
  ...試合成績

News
  ...弓道部ニュース

Members
  ...部員

BBS
  ...掲示板

Link
  ...お帰りはこちら
Record - 2009年
[三校戦]
3月22日 団体戦
 男子立  9 18/_9 27/_9 34/_7 16 50中
大前  小原 雄(二)  ××○○ ○○○× ××○× ×○○○ ×○○○ 12中
弐的  合田 武司(一)  ○○○× ××○× ×○○○ ×××× ○×○○ 10中
三的  仁平 敬士(一)  ×××× ×○×○ ×○×× ×○×× ○○○○ 8中
 └ 四立目より南 洋輔(二)
四的  垂水 洋輔(三)  ○××○ ×○×× ○××× ×○×× ×××× 5中
落前  山下 優(一)  ××○× ○×○× ○○×× ○××× ○○○× 9中
 大槻 陽平(四)  ××○× ×××× ××○× ××○× ○○○× 6中
 └ 三立目より鎌田 貴彦(三)
 女子立A  5 7/_2 9/_2 10/_1 2 12中
大前  城田 あゆみ(三)  ○××○ ○××× ×××○ ×××× ××○× 5中
弐的  木谷 亜矢香(二)  ×○×× ×××× ×××× ×××× ×××× 1中
 戸代原 奈央(三)  ○×○× ○××× ○××× ××○× ××○× 6中
 女子立B  3 6/_3 8/_2 16/_8 3 19中
大前  松本 真衣子(二)  ×××○ ×○×○ ×××× ○○×○ ○××○ 8中
弐的  増野 衣美(一)  ×××○ ×××× ×××○ ○××× ×××× 3中
 松井 弥沙(二)  ×××○ ×○×× ○××× ○○○○ ○××× 8中
団体戦
京都府立医科大学男子立50中
京都府立医科大学女子立A12中
京都府立医科大学女子立B19中
女子個人戦
第三位 戸代原 奈央(三) 
(準優勝,第三位は遠近による)
[関西医歯薬学部学生弓道大会]
3月28日 団体戦
 男子立  7 17/10 26/_9 38/12 14 52中
大前  小原 雄(二)  ○○×× ○××○ ×××× ×○○× ×××× 6中
弐的  片山 晃久(三)  ○××× ○○×○ ×××○ ○×○○ ×○○× 10中
三的  高萩 基仁(二)  ××○× ××○○ ×××○ ○××○ ○○×○ 9中
四的  南 洋輔(二)  ×××× ×××× ××○○ ○○○× ××○○ 7中
 └ 三立目より山下 優(一)
落前  吉田 拓馬(二)  ×○×× ×○×× ×××○ ×××× ○○×○ 6中
 └ 四立目より鎌田 貴彦(三),五立目より北大路 隆正(二)
 大槻 陽平(四)  ×○○× ××○○ ○○○○ ×○○× ○○○○ 14中
 女子立  4 8/_4 14/_6 18/_4 4 22中
大前  松井 弥沙(二)  ○××× ×××× ××○× ×××× ×××× 2中
 └ 五立目より城田 あゆみ(三)
弐的  智原 茉子(一)  ○××○ ××○× ×××○ ○×○× ×○×○ 8中
 戸代原 奈央(三)  ××○× ×○○○ ○○○○ ××○○ ○×○× 12中
団体戦
京都府立医科大学男子立52中
京都府立医科大学女子立22中
男子個人戦
優勝 大槻 陽平(四) 
女子個人戦
第三位 松本 真衣子(二) 
[対東京慈恵会医科大学戦]
4月30日 団体戦
 団体A  12 23/11 35/12 48/13 10 58中
大前  鎌田 貴彦(四)  ×○○× ○×○○ ○×○○ ×○○○ ×○○○ 14中
弐的  北大路 隆正(三)  ×○×× ×××○ ××○× ×××× ×××× 3中
三的  戸代原 奈央(四)  ××○× ×××× ×××○ ○○○○ ○××× 7中
四的  山下 優 (二)  ○○×× ○○○× ××○○ ×○×× ○×○× 10中
落前  小原 雄(三)  ○○○○ ○○×× ×○○○ ××○○ ×○○× 13中
 大槻 陽平(五)  ○○×× ××○○ ×○○× ○○×○ ××○○ 11中
 団体B  14 22/_8 30/_8 42/12 0 42中
大前  南 洋輔(三)  ○×○○ ×○×× ○××○ ○××○ 8中
弐的  吉田 拓馬(三)  ×○○× ○○○× ××○○ ○×○× 9中
三的  智原 茉子(二)  ○××○ ○××× ×××× ○××× 4中
四的  仁平 敬士(二)  ○×○○ ×××× ×○○× ×○○× 7中
落前  松井 弥沙(三)  ○××× ×××× ××○× ○××○ 4中
 松本 真衣子(三)  ×○○○ ×○○○ ××○× ×○○○ 10中
 団体C  9 19/10 29/10 37/_8 0 37中
大前  垂水 洋輔(四)  ×××○ ×○×× ×××× ×○○× 4中
弐的  片山 晃久(四)  ×○×○ ×○×× ×○○○ ○○×○ 9中
三的  大村 知史(二)  ×○○○ ×○○○ ○×○× ××○× 9中
四的  高山 峻(五)  ×××○ ○○×× ○○×○ ××○× 7中
落前  高萩 基仁(三)  ××○× ×○○○ ○××○ ××○× 7中
 木谷 亜矢香(二)  ×○×× ×××× ×××× ×××× 1中
 団体D  10 14/_4 20/_6 31/11 0 31中
大前  桜町 綾奈(四)  ○○×× ×××× ××○× ×××× 3中
弐的  三島 直記(二)  ×××× ×××× ×××× ○×○× 2中
三的  田中 理美(二)  ○○×○ ×○×○ ×××○ ×○○○ 9中
四的  内田 達也(三)  ○××× ×××× ○××× ○○×○ 5中
落前  大石 智春(三)  ×○×× ×××× ×××○ ○○×× 4中
 合田 武司(二)  ○○○× ×○×○ ○○×× ×××○ 8中
 団体E  3 6/_3 11/_5 13/_2 0 13中
大前  松田 耕平(二)  ○××× ×××× ×××× ×××× 1中
弐的  増田 早紀(三)  ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
三的  増野 衣美(二)  ×××× ×××× ×××○ ×××○ 2中
四的  高田 由樹(三)  ×××○ ○○×× ×××× ×××× 3中
落前  福盛 勇介(三)  ××○× ×××× ○×○× ×××× 3中
 粟屋 涼子(二)  ×××× ×○×× ×○×○ ××○× 4中
 団体F  5 7/_2 12/_5 18/_6 0 18中
大前  井上 恵太(五)  ×○×× ×××× ×××× ××○○ 3中
弐的  仲井 邦浩(二)  ×○×× ××○× ×××× ×××× 2中
三的  松原 絵海以(二)  ×○×○ ×××× ○○○× ×××× 5中
四的  川邊 とき(三)  ×××× ×××○ ××○× ×○×× 3中
落前  下尾 知(二)  ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
 峯野 祐希(三)  ×○×× ×××× ××○× ×○○○ 5中
 団体混合  4 7/_3 10/_3 15/_5 0 15中
大前  *  ×××× ××○× ○×○× ××○○ 5中
弐的  *  ×××× ×××× ×××○ ×××× 1中
三的  *  ×○○× ××○× ×××× ××○○ 5中
落前  城田 あゆみ(四)  ○○×× ×○×× ×××× ××○× 4中
 河内 勇人(二)  ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
団体戦
準優勝京都府立医科大学団体A58中
京都府立医科大学団体B42中
京都府立医科大学団体C37中
京都府立医科大学団体D31中
京都府立医科大学団体E13中
京都府立医科大学団体F18中
京都府立医科大学団体混合15中
男子個人戦
準優勝(個人2位) 鎌田 貴彦(四) 11中*
第三位(個人3位) 小原 雄(三) 11中*
(準優勝,第三位は遠近による)
女子個人戦
優勝(個人5位) 松本 真衣子(三) 10中*
(優勝,準優勝は射詰による)
※団体A以外は16射,個人戦の成績は16射で判定
※『*』は東京慈恵会医科大学の方 [対奈良県立医科大学戦]
6月27日 対 奈良県立医科大学
 医男立  13 22/_9 35/13 44/_9 10 54中
大前  鎌田 貴彦(四)  ○○○× ××○× ××○○ ○××○ ○××× 9中
弐的  合田 武司(二)  ×××○ ××○○ ○××○ ○××○ ○××○ 9中
三的  仁平 敬士(二)  ○○×○ ×○○× ×○○× ×××× ××○× 8中
四的  山下 優 (二)  ××○○ ×××× ×○×○ ×××× ××○× 5中
落前  小原 雄(三)  ○○×○ ○○○○ ○×○○ ○×○○ ○×○○ 16中
 大槻 陽平(五)  ○××× ×××× ×○×○ ××○○ ×○○× 7中
 医女立  4 7/_3 11/_4 14/_3 5 19中
大前  城田 あゆみ(四)  ○××× ○××× ○○×○ ○○×× ×○○× 9中
弐的  桜町 綾奈(四)  ○××× ×××× ×××× ×××× ××○× 2中
 └ 五立目より田中 理美(二)
 戸代原 奈央(四)  ×○×○ ×○○× ××○× ×○×× ×○×○ 8中
 看護立A  4 7/_3 9/_2 11/_2 3 14中
大前  高田 由樹(三)  ××○× ○××× ○××× ×××× ×××× 3中
 └ 五立目より増田 早紀(三)
弐的  大石 智春(三)  ×××× ×○×× ×××× ×××× ×××× 1中
 └ 四立目より粟屋 涼子(二)
 松本 真衣子(三)  ○×○○ ××○× ××○× ○×○× ×○○○ 10中
 看護立B  5 6/_1 9/_3 12/_3 3 15中
大前  増野 衣美(二)  ○××○ ×××× ××○○ ×○×× ×××× 5中
弐的  智原 茉子(二)  ○××○ ×○×× ×××○ ○××× ×××○ 6中
 松井 弥沙(三)  ×××○ ×××× ×××× ×××○ ○××○ 4中
 └ 三立目より三島 直記(二)
団体戦
準優勝京都府立医科大学医男立54中
準優勝京都府立医科大学医女立19中
京都府立医科大学看護立A14中
準優勝京都府立医科大学看護立B15中
男子個人戦
優勝 片山 晃久(四) 
準優勝 小原 雄(三) 
(準優勝,第三位は遠近による)
女子個人戦
第三位 戸代原 奈央(四) 
(第三位は遠近による)
[近畿医科学生弓道選手権大会]
7月25日 団体戦
 男子立  11 25/14 39/14 52/13 18 70中
大前  鎌田 貴彦(四)  ××○○ ○××○ ○××○ ○××○ ○○○× 11中
弐的  南  洋輔(三)  ×○×○ ×××○ ○×○○ ×○○○ ○○○× 12中
三的  吉田 拓馬(三)  ×○○○ ×○×○ ×○○○ ○○×○ ○○○○ 15中
四的  片山 晃久(四)  ○○×○ ○○×○ ×××× ×○×○ ○○×× 10中
落前  小原 雄(三)  ×××× ×○○○ ○○○○ ×××× ○○○○ 11中
 大槻 陽平(五)  ××○× ○×○○ ○××○ ○×○○ ○×○× 11中
 女子立  6 10/_4 17/_7 22/_5 4 26中
大前  城田 あゆみ(四)  ○○×× ○×○○ ○×○× ××○○ ×○×○ 11中
弐的  桜町 綾奈(四)  ○××× ×××× ×××○ ×○○× ××○× 5中
 戸代原 奈央(四)  ○×○○ ×○×× ○○○○ ○××× ×××○ 10中
団体戦
優勝京都府立医科大学男子立70中
優勝京都府立医科大学女子立26中
男子個人戦
準優勝 合田 武司(二) 
第三位 仁平 敬士(二)
(準優勝,第三位は遠近による)
女子個人戦
優勝 城田 あゆみ(四)
[西日本医科学生総合体育大会]
8月2日〜8月5日
 男子立  13 27/14 42/15 53/11 12 65中
大前  鎌田 貴彦(四)  ×○×× ○○×○ ○××○ ○××× ○×○○ 10中
弐的  合田 武司(二)  ○×○× ○○×× ×○○○ ×××○ ×××○ 9中
三的  吉田 拓馬(三)  ○○×○ ○○×× ○○○○ ○○○× ×○○× 14中
四的  高萩 基仁(三)  ×○×○ ××○○ ×○×× ○××○ ○○×× 9中
落前  小原 雄(三)  ○○×× ○○○× ○○○× ○×○○ ××○× 12中
 大槻 陽平(五)  ○×○○ ××○○ ×○○× ××○× ○○○× 11中
 女子立  4 8/_4 13/_5 20/_7 7 27中
大前  城田 あゆみ(四)  ×○×× ○○×× ×××× ○○○× ×○×○ 8中
弐的  木谷 亜矢香(二)  ××○× ××○× ○○○○ ××○○ ○××× 9中
 戸代原 奈央(四)  ○××○ ×○×× ×××○ ○××○ ○○○○ 10中
団体戦
第六位京都府立医科大学男子立65中
(第四位,第五位,第六位は同中競射による)
第五位京都府立医科大学女子立27中
[看護三校戦]
8月16日 団体戦
 試合立A  2 4/_2 10/_6 15/_5 8 23中
大前  増野 衣美(二)  ×××× ×××× ○×○× ×○×○ ○○○× 7中
 └ 三立目より峯野 祐希(三)
弐的  三島 直記(二)  ×××× ○××○ ×○○× ×○○× ○○○× 9中
 智原 茉子(二)  ○××○ ×××× ×○×○ ×○×× ○×○× 7中
 試合立B  2 6/_4 9/_3 12/_3 5 17中
大前  大石 智春(三)  ○××× ○××× ×××○ ×○×× ○××○ 6中
弐的  松原 絵海以(二)  ×○×× ×××× ××○× ×××× ×○○× 4中
 └ 五立目より粟屋 涼子(二)
 松井 弥沙(三)  ×××× ×○○○ ×○×× ○○×× ○××× 7中
団体戦
第三位京都府立医科大学試合立A23中
第四位京都府立医科大学試合立B17中
男子個人戦
優勝 鎌田 貴彦(四) 
準優勝 吉田 拓馬(三) 
(準優勝は遠近による)
※個人戦のみ医学科参加 [対大阪薬科大学戦]
8月19日 団体戦
 一の立  9 21/12 36/15 53/17 7 60中
大前  峯野 祐希(三)  ×××× ××○× ××○○ ×○○○ ×××× 6中
弐的  仁平 敬士(二)  ×○×× ×××○ ×○○○ ○×○○ ○××○ 10中
三的  三島 直記(二)  ○××× ○○○× ○○×× ○×○○ ×○×× 10中
四的  小原 雄(三)  ○○×× ○○○○ ○×○○ ○×○○ ×○○× 14中
落前  大槻 陽平(五)  ○○○○ ×××○ ○○×○ ○○×× ○×○× 12中
 松本 真衣子(三)  ×××○ ××○○ ×○○× ○×○○ ×××× 8中
 二の立  1 7/_6 14/_7 20/_6 3 23中
大前  松井 弥沙(三)  ×××○ ×××× ○××× ×○×× ××○○ 5中
弐的  木谷 亜矢香(二)  ×××× ×○×× ○○×○ ○×○× ×××× 6中
三的  東 恵理子(一)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
四的  智原 茉子(二)  ×××× ○○×○ ○×○× ○×○× ×××○ 8中
落前  村松 菜月(一)  ×××× ×××○ ×××○ ×××× ×××× 2中
 大石 智春(三)  ×××× ○××× ×××× ×○×× ×××× 2中
 三の立  7 12/_5 15/_3 23/_8 5 28中
大前  増田 早紀(三)  ××○× ×××× ×××× ××○○ ××○× 4中
弐的  合田 武司(二)  ○×○○ ○○×× ○××× ○×○× ×××× 8中
三的  増野 衣美(二)  ××○× ○××× ×××× ×××× ○○×× 4中
四的  奥田 望(一)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
落前  松原 絵海以(二)  ××○× ×××× ×○×× ○○×× ○×○× 6中
 川邊 とき(三)  ×○×× ×○×○ ××○× ×○○× ×××× 6中
 四の立  4 11/_7 16/_5 20/_4 6 26中
大前  高田 由樹(三)  ×○×× ×××× ×○○× ×××× ××○× 4中
弐的  山下 優(二)  ×××○ ○○×× ×××× ×○○× ×○×○ 7中
三的  新谷 綾(一)  ×××× ×○×× ××○× ×○×× ×××× 3中
四的  福盛 勇介(三)  ×××× ○××× ××○× ×××○ ×××× 3中
落前  大槻 智穂(一)  ○○×× ××○× ○××× ×××× ×××× 4中
 粟屋 涼子(一)  ×××× ○○×× ×××× ×××× ○○×○ 5中
団体戦
優勝京都府立医科大学一の立60中
京都府立医科大学二の立23中
京都府立医科大学三の立28中
京都府立医科大学四の立26中
男子個人戦
優勝 小原 雄(三) 14中
(優勝,準優勝は射詰による)
新人賞
新人賞 大槻 智穂(一) 4中
[西日本看護学生弓道選手権大会]
8月26〜28日
 試合立A  3 6/_3 11/_5 17/_6 6 23中
大前  三島 直記(二)  ×××× ○××× ○○×○ ○○×○ ○××○ 9中
弐的  智原 茉子(二)  ○××× ×××○ ××○× ×○○× ×××○ 6中
 └ 四立目より松原 絵海以(二)
 松本 真衣子(三)  ×○○○ ○××× ××○× ××○× ○○×× 8中
 試合立B  6 10/_4 15/_5 18/_3 1 19中
大前  増野 衣美(二)  ○×○× ○××× ×××○ ×××○ ×××× 5中
弐的  高田 由樹(三)  ×○○○ ○○○× ×○○○ ×○×× ○××× 11中
 松井 弥沙(三)  ○××× ×××× ○××× ××○× ×××× 3中
 └ 四立目より大石 智春(三)
団体戦
第13位京都府立医科大学試合立A23中
第19位京都府立医科大学試合立B19中
[男子リーグ戦 5部Bブロック]
9月20日 第一戦 対 大阪経済法科大学
 前立  11 18/_7 29/11 40/11 9 49中
大前  合田 武司(二)  ×○○× ×××× ××○○ ×××○ ○×○○ 8中
弐的  高萩 基仁(三)  ×○○× ××○○ ○○×○ ○○○○ ×××○ 12中
落前  吉田 拓馬(三)  ○○×○ ○×○○ ○○○× ○○○× ○×○× 14中
 大槻 陽平(五)  ○○○○ ×○○× ○×○○ ○○○× ○○×○ 15中
 後立  10 20/10 34/14 44/10 8 52中
大前  仁平 敬士(二)  ×○○○ ×○○○ ○○○× ×○○○ ××○○ 14中
弐的  内田 達也(三)  ×○○× ○×○○ ○○○× ○×○○ ×××○ 12中
落前  南 洋輔(三)  ○××× ×○×× ○○○○ ×○×× ○○×× 9中
 小原 雄(三)  ○○○○ ○×○○ ○○○○ ○○○× ×○○○ 17中
大阪経済法科大学 41-101 京都府立医科大学
9月27日 第二戦 対 高野山大学
 前立  6 17/11 28/11 38/10 11 49中
大前  鎌田 貴彦(四)  ×○○× ○○○○ ×○○× ○○○× ○×○○ 14中
弐的  合田 武司(二)  ×××× ×○×○ ○○○× ×××× ○×○× 7中
落前  吉田 拓馬(三)  ×○○× ○○○× ○×○○ ○○○× ××○○ 13中
 大槻 陽平(五)  ××○○ ××○○ ○○○× ○○○○ ○○○○ 15中
 後立  9 18/_9 27/_9 35/_8 7 42中
大前  仁平 敬士(二)  ○○×× ××○○ ×○○× ○○○○ ×○×○ 12中
弐的  内田 達也(三)  ○○○× ○○×○ ××○○ ×○×× ○××× 10中
落前  南 洋輔(三)  ○○×× ×××○ ××○× ×××○ ○○×× 7中
 小原 雄(三)  ×○×○ ○×○○ ○○○○ ○×○× ××○○ 13中
京都府立医科大学 91-60 高野山大学
10月4日 第三戦 対 大阪学院大学
 前立  12 19/_7 29/10 34/_5 6 40中
大前  鎌田 貴彦(四)  ○○○○ ×○○× ○○○× ×○×× ×○○× 12中
弐的  山下 優(二)  ×○○× ×××× ○××× ○××× ××○× 5中
落前  吉田 拓馬(三)  ○○○× ○×○× ×○○× ○×○× ××○○ 11中
 大槻 陽平(五)  ○×○○ ×○○○ ○○○○ ××○× ×○×× 12中
 後立  10 22/12 34/12 46/12 9 55中
大前  仁平 敬士(二)  ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○××○ ○○○○ 18中
弐的  内田 達也(三)  ×○×× ○×○○ ○××○ ×○○○ ○××○ 11中
落前  南 洋輔(三)  ○××× ×××○ ○×○× ×○○○ ○○×× 9中
 小原 雄(三)  ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ ××○× 17中
大阪学院大学 71-95 京都府立医科大学
10月11日 第四戦 対 滋賀県立大学
 前立  7 15/_8 22/_7 32/10 5 37中
大前  鎌田 貴彦(四)  ○××○ ×××× ○○○× ×××○ ×××× 6中
弐的  高萩 基仁(三)  ××○× ○○○○ ×××○ ×○○× ×○×○ 10中
落前  大槻 陽平(五)  ○×○× ×○○× ×○○○ ×○○○ ×○×× 11中
 吉田 拓馬(三)  ××○○ ○○×× ×××× ○○○○ ×○×○ 10中
 後立  5 15/10 27/12 38/11 9 47中
大前  仁平 敬士(二)  ××○× ○○○× ○○○× ○○○× ×○×○ 12中
弐的  内田 達也(三)  ××○× ×○×× ○×○○ ○○×○ ×○×○ 10中
落前  南 洋輔(三)  ○○×× ××○○ ○○○× ○×○○ ○○×× 12中
 小原 雄(三)  ○××× ○○○○ ○○○× ○××○ ○○×○ 13中
滋賀県立大学 80-84 京都府立医科大学
10月18日 第五戦 対 大阪芸術大学
 前立  6 17/11 25/_8 35/10 11 46中
大前  鎌田 貴彦(四)  ××○× ○○○○ ×○○× ×××○ ×○×○ 10中
弐的  高萩 基仁(三)  ×○○○ ×○×○ ×○○× ○○○○ ×○○○ 14中
落前  大槻 陽平(五)  ×××○ ○○○× ○○×○ ×○○○ ○○○○ 14中
 吉田 拓馬(三)  ○××× ○○×× ○××× ×○×○ ××○○ 8中
 後立  8 17/_9 28/11 38/10 8 46中
大前  仁平 敬士(二)  ×○○○ ×○○○ ×○○○ ○○○○ ○××× 14中
弐的  内田 達也(三)  ×××○ ○×○○ ○○○○ ××○○ ×○○× 12中
落前  南 洋輔(三)  ×○○× ×××○ ×○○× ××○○ ×××○ 8中
 小原 雄(三)  ××○○ ×○×○ ××○○ ×○○× ○○○○ 12中
大阪芸術大学 83-92 京都府立医科大学
最終成績 5勝0敗 4部5部入れ替え戦へ
11月8日 入れ替え戦 対 大阪歯科大学
 前立  9 19/10 25/_6 33/_8 8 41中
大前  高萩 基仁(三)  ○×○○ ○××× ×○○× ××○× ○×○× 9中
弐的  合田 武司(二)  ××○× ×○×○ ○××× ×××○ ××○○ 7中
落前  大槻 陽平(五)  ×○○× ○×○○ ○××○ ○×○○ ×○×○ 12中
 吉田 拓馬(三)  ○○○× ○○○○ ○××× ○○○× ○○×× 13中
 後立  7 15/_8 23/_8 30/_7 11 41中
大前  仁平 敬士(二)  ×××× ○○×× ○○×○ ○×○○ ○×○× 10中
弐的  内田 達也(三)  ○×○× ××○○ ××○× ××○× ×○○× 9中
落前  南 洋輔(三)  ○××× ×○○× ×××○ ×××× ×○○○ 7中
 └ 五立目より北大路 隆正(三)
 小原 雄(三)  ○○○○ ○××○ ○×○○ ×○○○ ○○○○ 16中
京都府立医科大学 82-77 大阪歯科大学
以上により,男子4部昇格決定 [女子リーグ戦 6部Aブロック]
9月20日 第一戦 対 大阪歯科大学
 試合立  6 13/_7 20/_7 29/_9 7 36中
大前  増野 衣美(二)  ×××× ×××× ×○○× ××○○ ○○×○ 7中
 └ 三立目より城田 あゆみ(四)
弐的  智原 茉子(二)  ×××○ ○×○× ×○○× ○×○× ×××○ 8中
落前  木谷 亜矢香(二)  ○××○ ××○○ ×××× ○○×× ×○○× 8中
 戸代原 奈央(四)  ×○○○ ○○×○ ○○○× ×○○○ ○××× 13中
大阪歯科大学 17-36 京都府立医科大学
9月27日 第二戦 対 滋賀県立大学
 試合立  4 13/_9 21/_8 29/_8 9 38中
大前  松原 絵海以(二)  ×××× ○○×× ○○×× ○○○× ×○×× 8中
 └ 三立目より城田 あゆみ(四)
弐的  智原 茉子(二)  ×××○ ○○○× ○○○× ×○×× ○○○○ 12中
落前  松本 真衣子(三)  ○×○○ ○×○○ ○×○× ○○×× ○××○ 12中
 戸代原 奈央(四)  ×××× ○××× ×○×× ○×○× ×○○× 6中
京都府立医科大学 38-17 滋賀県立大学
10月4日 第三戦 対 奈良教育大学
 試合立  3 7/_4 14/_7 20/_6 10 30中
大前  城田 あゆみ(四)  ×××× ×××○ ○××○ ○○×○ ○×○○ 9中
弐的  智原 茉子(二)  ○××× ×××× ××○× ×○×× ○×○○ 6中
 └ 三立目より増野 衣美(二)
落前  松本 真衣子(三)  ×××× ××○× ×○○× ×××× ×○×× 4中
 └ 五立目より田中 理美(二)
 戸代原 奈央(三)  ×○○× ○××○ ×○×○ ×○○× ○×○○ 11中
京都府立医科大学 30-37 奈良教育大学
最終成績 2勝1敗
以上により,女子6部残留決定
[OB戦]
11月15日 個人戦(8射)
男子個人戦
優勝 大槻 陽平(五) 6中
準優勝 垂水 洋輔(四) 6中
第三位 小原 雄(三) 5中
(優勝,準優勝は射詰 / 第三位は遠近による)
女子個人戦
優勝 城田 あゆみ(四) 6中
準優勝 木谷 亜矢香(二) 4中
第三位 戸代原 奈央(四) 4中
(準優勝,第三位は遠近による)
新人賞
新人賞 木村 有佐(一) 3中