About
  ...弓道部について

Record
  ...試合成績

News
  ...弓道部ニュース

Members
  ...部員

BBS
  ...掲示板

Link
  ...お帰りはこちら
Record - 2010年
[三校戦]
3月20日 団体戦
 男子立  6 18/12 31/13 50/19 12 62中
大前  合田 武司(二)  ○××○ ○××× ××○× ○×○○ ××○× 8中
 └ 四立目より仁平 敬士(二)
弐的  仁平 敬士(二)  ○××○ ○××× ○×○○ ○○○× ○○×○ 12中
 └ 四立目より南 洋輔(三)
三的  内田 達也(三)  ×××× ×○○× ×××○ ○○○○ ×○×× 8中
四的  大槻 陽平(五)  ××○× ○○×○ ×○○○ ○○×○ ××○○ 12中
落前  北大路 隆正(三)  ×××× ○○×× ×○×× ○×○× ○×○○ 8中
 └ 四立目より吉田 拓馬(三)
 小原 雄(三)  ××○× ×○○○ ○○○○ ○○○○ ○×○× 14中
 女子立A  6 12/_6 14/_2 17/_3 5 22中
大前  増野 衣美(二)  ○×○× ×○○× ××○× ×××× ×××○ 6中
弐的  日置 麻里(一)  ×○×× ○○×× ○××× ×××○ ○××○ 7中
 戸代原 奈央(四)  ○○×○ ○×○× ×××× ○×○× ×○×○ 9中
 女子立B  4 8/_4 10/_2 15/_5 3 18中
大前  智原 茉子(二)  ○××× ×○○× ×××× ×××○ ××○× 5中
弐的  高原 彩加(一)  ○××○ ○○×× ××○× ○○○○ ×○×× 10中
 川崎 麻矢(一)  ××○× ×××× ×××○ ×××× ○××× 3中
団体戦
準優勝京都府立医科大学男子立62中
準優勝京都府立医科大学女子立A22中
京都府立医科大学女子立B18中
男子個人戦
準優勝 大槻 陽平(五) 
女子個人戦
準優勝 日置 麻里(一) 
最多的中賞
女子最多的中賞 高原 彩加(一) 10中
[関西医歯薬学部学生弓道大会]
3月27日 団体戦
 男子立  14 25/11 37/12 51/14 15 66中
大前  仁平 敬士(二)  ×○×○ ×○○× ○○○× ×○×○ ○○○○ 13中
弐的  内田 達也(三)  ×××○ ×××× ××○○ ○××○ ×○○× 7中
三的  南 洋輔(三)  ○○○○ ○×○× ×○○× ×○○× ××○× 11中
四的  高萩 基仁(三)  ○○×× ○○○○ ○○×× ○×○× ○○×× 12中
落前  吉田 拓馬(三)  ×○○× ×××○ ××○× ○○○× ××○○ 9中
 小原 雄(三)  ×○○○ ××○○ ○○×× ○×○○ ○○○○ 14中
 女子立  5 10/_5 16/_6 21/_5 6 27中
大前  増野 衣美(二)  ×××× ××○× ○××○ ××○× ×○×○ 6中
弐的  日置 麻里(一)  ○××○ ○×○× ×○○○ ○×○× ××○× 10中
 戸代原 奈央(四)  ○○○× ○○×× ×○×× ○××○ ×○○○ 11中
団体戦
優勝京都府立医科大学男子立66中
優勝京都府立医科大学女子立27中
女子個人戦
第三位 戸代原 奈央(四) 
[対東京慈恵会医科大学戦]
4月30日 団体戦
 団体A  8 19/11 34/15 47/13 12 59中
大前  高萩 基仁(四)  ×○×× ×○○× ○○○○ ○○○○ ×○○× 13中
弐的  内田 達也(四)  ××○○ ○○○○ ○×○× ×○○× ×××○ 11中
三的  戸代原 奈央(五)  ○○×× ×××× ×○×○ ×××× ○××○ 6中
四的  南 洋輔(四)  ○××× ×○○× ○×○○ ○○×× ××○○ 10中
落前  吉田 拓馬(四)  ×××× ×××× ××○× ○××× ○××○ 4中
 小原 雄(四)  ×○×○ ×○○○ ○○×○ ○○○○ ○×○○ 15中
団体戦
優勝京都府立医科大学団体A59中
(優勝,準優勝は同中競射による)
男子個人戦
優勝 小原 雄(四)15中
準優勝 高萩 基仁(四)13中
(準優勝,第三位は遠近による)
[京都学生弓道選手権大会]
5月8日 団体戦
 試合立A  5 5/_0 5/_0 5/_0 0 5中
大前  増野 衣美(三)  ××○× ---- ---- ---- ---- 1中
弐的  三島 直記(三)  ×××○ ---- ---- ---- ---- 1中
三的  山崎 江来良(二)  ×××○ ---- ---- ---- ---- 1中
落前  福盛 勇介(四)  ×○×× ---- ---- ---- ---- 1中
 山下 優(三)  ×××○ ---- ---- ---- ---- 1中
 試合立B  8 8/_0 8/_0 8/_0 0 8中
大前  合田 武司(三)  ○××○ ---- ---- ---- ---- 2中
弐的  内田 達也(四)  ○○○○ ---- ---- ---- ---- 4中
三的  日置 麻里(二)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
落前  高原 彩加(二)  ××○× ---- ---- ---- ---- 1中
 北大路 隆正(四)  ×○×× ---- ---- ---- ---- 1中
 試合立C  9 9/_0 9/_0 9/_0 0 9中
大前  仁平 敬士(三)  ××○× ---- ---- ---- ---- 1中
弐的  高萩 基仁(四)  ××○× ---- ---- ---- ---- 1中
三的  南 洋輔(四)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
落前  吉田 拓馬(四)  ○○×○ ---- ---- ---- ---- 3中
 小原 雄(四)  ○○○○ ---- ---- ---- ---- 4中
団体戦
京都府立医科大学試合立A5中
京都府立医科大学試合立B8中
京都府立医科大学試合立C9中
[関西学生弓道選手権大会]
5月22日 団体戦
 男子立  11 11/_0 11/_0 11/_0 0 11中
大前  鎌田 貴彦(五)  ○××○ ---- ---- ---- ---- 2中
弐的  山下 優(三)  ○○×○ ---- ---- ---- ---- 3中
三的  小寺 雄也(二)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
落前  大槻 陽平(六)  ○○×× ---- ---- ---- ---- 2中
 小原 雄(四)  ○○○○ ---- ---- ---- ---- 4中
 女子立  4 4/_0 4/_0 4/_0 0 4中
大前  田中 理美(三)  ××○× ---- ---- ---- ---- 1中
弐的  日置 麻里(二)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
 戸代原 奈央(五)  ×○○○ ---- ---- ---- ---- 3中
団体戦
京都府立医科大学男子立11中
京都府立医科大学女子立4中
[山本杯]
5月29日 団体戦
 男子立  9 20/11 31/11 38/_7 10 48中
大前  仁平 敬士(三)  ×○×× ×○×○ ○○○○ ×××× ○○○× 10中
弐的  内田 達也(四)  ×××○ ×××○ ×○×× ×××× ○××× 4中
三的  高萩 基仁(四)  ○××○ ×○○○ ○××× ○××○ ×○×○ 10中
四的  南 洋輔(四)  ××○× ○××○ ○×○○ ×○×× ×××× 7中
 └ 四立目より山下 優(三)
落前  小原 雄(四)  ××○○ ×××○ ×××× ○××○ ×○○○ 8中
 └ 四立目より南 洋輔(四)
 吉田 拓馬(四)  ○×○× ×○○× ○×○× ○×○× ○××× 9中
 女子立A  0 2/_2 5/_3 9/_4 4 13中
大前  田中 理美(三)  ×××× ××○× ×××× ××○× ○○×× 4中
弐的  高原 彩加(二)  ×××× ××○× ×○×○ ×××× ×○×○ 5中
 戸代原 奈央(五)  ×××× ×××× ×××○ ○○○× ×××× 4中
 女子立B  1 6/_5 9/_3 11/_2 1 12中
大前  川崎 麻矢(二)  ×××○ ○○○○ ×○○× ○××○ ×○×× 10中
弐的  日置 麻里(二)  ×××× ××○× ××○× ×××× ×××× 2中
 木谷 亜矢香(三)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
団体戦
第八位京都府立医科大学男子立48中
第13位京都府立医科大学女子立A13中
第14位京都府立医科大学女子立B12中
[対奈良県立医科大学戦]
6月26日 対 奈良県立医科大学
 医男立  8 17/_9 28/11 40/12 8 48中
大前  仁平 敬士(三)  ×○○× ××○× ×○○× ○×○○ ○○×× 10中
弐的  大村 知史(三)  ×○×○ ×××× ×××× ○○×× ×××○ 5中
三的  山崎 江来良(二)  ×××× ×××○ ○×○× ○×○○ ○××○ 8中
四的  合田 武司(三)  ×××× ×○×× ××○× ×○×× ×××× 3中
 └ 三立目より山下 優(三)
落前  小原 雄(四)  ××○○ ○○○○ ○○○○ ×××× ○××× 11中
 吉田 拓馬(四)  ××○○ ○××○ ×○×○ ×○○○ ×○○× 11中
 医女立  3 8/_5 12/_4 18/_6 3 21中
大前  高原 彩加(二)  ○○×○ ×○○× ○××○ ○×○○ ×××× 10中
弐的  日置 麻里(二)  ×××× ×××× ×××× ×××× ○××× 1中
 └ 四立目より川崎 麻矢(二)
 戸代原 奈央(五)  ×××× ×○○○ ○○×× ○○○× ×○○× 10中
 看護立A  4 8/_4 9/_1 10/_1 3 13中
大前  増野 衣美(三)  ××○○ ○○○× ×××× ×××× ×××× 5中
弐的  新谷 綾(二)  ×○×○ ×××× ×××× ○××× ×××○ 4中
 三島 直記(三)  ×××× ××○× ×××○ ×××× ××○○ 4中
 看護立B  4 6/_2 10/_4 17/_7 3 20中
大前  松原 絵海以(三)  ×○○× ×○×× ××○○ ×○○○ ×××× 8中
弐的  東 恵理子(二)  ○××× ×××○ ×○○× ×○○○ ○××× 8中
 粟屋 涼子(三)  ×○×× ×××× ×××× ○××× ○×○× 4中
団体戦
準優勝京都府立医科大学医男立48中
準優勝京都府立医科大学医女立21中
京都府立医科大学看護立A13中
準優勝京都府立医科大学看護立B20中
男子個人戦
第三位 小原 雄(四) 
女子個人戦
準優勝 高原 彩加(二) 
[近畿医科学生弓道選手権大会]
7月24日 団体戦
 男子立  14 26/12 38/12 47/_9 11 58中
大前  高萩 基仁(四)  ○○×× ×××○ ○×○○ ×○×○ ○×○× 10中
弐的  内田 達也(四)  ○×○× ○××○ ○××× ○××○ ×○○× 9中
三的  合田 武司(三)  ×○×× ×××× ×××× ×××○ ×○×× 3中
 └ 四立目より山崎 江来良(二)
四的  南 洋輔(四)  ×○×○ ○××○ ×○×× ○××× ×××× 6中
落前  小原 雄(四)  ×○○○ ○○○× ○○○○ ×××× ○○○× 13中
 吉田 拓馬(四)  ○○○○ ○○○○ ○○○× ○○○× ○○×○ 17中
 女子立  7 12/_5 19/_7 23/_4 3 26中
大前  田中 理美(三)  ×○×○ ×○×× ×○○○ ××○× ×○×× 8中
弐的  戸代原 奈央(五)  ○○×× ○×○× ○○×○ ××○× ×○×○ 10中
 木谷 亜矢香(三)  ×○○○ ××○○ ××○× ○××○ ×××× 8中
団体戦
第三位京都府立医科大学男子立58中
優勝京都府立医科大学女子立26中
男子個人戦
準優勝 吉田 拓馬(四)
(優勝,準優勝は射詰による)
女子個人戦
第三位 川崎 麻矢(二) 
(準優勝,第三位は遠近による)
[西日本医科学生総合体育大会]
8月2日〜8月5日
 男子立  8 16/_8 27/11 38/11 13 51中
大前  仁平 敬士(三)  ×××○ ×××× ××○○ ××○× ××○○ 6中
弐的  内田 達也(四)  ×××○ ×××○ ○××○ ○○×× ×××× 6中
三的  高萩 基仁(四)  ×○×× ×○×× ○○○○ ○○×× ○○×○ 11中
四的  南 洋輔(四)  ×××○ ××○× ×××× ○○○× ○○○○ 9中
落前  小原 雄(四)  ×○○× ×○○× ○×○× ○○×○ ○×○○ 12中
 吉田 拓馬(四)  ○○×× ○○×○ ××○× ×××× ○××× 7中
 女子立  5 7/_2 12/_5 17/_5 6 23中
大前  日置 麻里(二)  ××○× ×××○ ○××× ○×○○ ×○×× 7中
弐的  戸代原 奈央(五)  ○×○× ×××× ×○○× ×○×× ○××○ 7中
 田中 理美(三)  ○×○× ×××○ ○○×× ×××○ ×○○○ 9中
団体戦
第19位京都府立医科大学男子立51中
第10位京都府立医科大学女子立23中
[看護三校戦]
8月8日 団体戦
 試合立A  2 5/_3 8/_3 9/_1 3 12中
大前  増野 衣美(三)  ×○×× ○××× ×××○ ×××× ×××× 3中
弐的  三島 直記(三)  ××○× ×○○× ×××× ×××× ×○×× 4中
 └ 三立目より新谷 綾(二)
 智原 茉子(三)  ×××× ×××× ×○×○ ○××× ○×○× 5中
 └ 三立目より三島 直記(三)
 試合立B  6 10/_4 16/_6 23/_7 2 25中
大前  松原 絵海以(三)  ○××× ○××× ××○× ○×○× ×××× 5中
弐的  東 恵理子(二)  ○×○× ○○×× ×○○○ ○○×○ ×××× 10中
 粟屋 涼子(三)  ×○○○ ×××○ ○×○× ×○×○ ×○○× 10中
団体戦
京都府立医科大学試合立A12中
京都府立医科大学試合立B25中
[対大阪薬科大学戦]
8月13日 団体戦
 一の立  13 27/14 34/_7 43/_9 14 57中
大前  松原 絵海以(三)  ××○○ ○××○ ○××○ ○○○× ×××× 9中
弐的  東 恵理子(二)  ×××○ ○×○× ×××× ×○×× ××○○ 6中
三的  粟屋 涼子(三)  ×○○○ ×○○× ○××× ×○×× ×○○○ 10中
四的  田中 理美(三)  ○×○○ ○×○○ ○××○ ×××○ ○○○○ 13中
落前  仁平 敬士(三)  ○×○× ○○×○ ××○× ○○×× ○×○× 10中
 三島 直記(三)  ××○○ ××○○ ×○×× ○××× ○×○○ 9中
 二の立  4 15/11 19/_4 27/_8 12 39中
大前  増野 衣美(三)  ×××× ××○○ ○××× ○××× ○×○× 6中
弐的  新谷 綾(二)  ×××× ×××× ×××× ×××× ○○×○ 3中
三的  山下 優(三)  ○○○× ○○○○ ○×○× ○○×○ ○××× 13中
落前  大槻 陽平(六)  ×××○ ○○○○ ×○×× ×○×○ ○○○○ 12中
 智原 茉子(三)  ×××× ×××○ ×××× ○×○× ×○○× 5中
 三の立  4 10/_6 14/_4 16/_2 3 19中
大前  日置 麻里(二)  ○×○○ ○××○ ×××× ××○× ×××× 6中
弐的  金谷 亜悠美(一)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×○×○ 2中
落前  大村 知史(三)  ××○× ○×○× ○○○× ×××× ×××○ 7中
 奥田 望(二)  ×××× ○××○ ×××○ ××○× ×××× 4中
 四の立  3 6/_3 9/_3 16/_7 5 21中
大前  大槻 智穂(二)  ○○×× ×○×× ×××× ××○○ ○××× 6中
弐的  小寺 雄也(二)  ×××× ××○× ××○× ○×○× ×○○× 6中
落前  木谷 亜矢香(三)  ×××× ××○× ○××× ○○×× ×○○× 6中
 村松 菜月(二)  ○××× ×××× ×○×× ○××× ×××× 3中
 混合  9 17/_8 25/_8 33/_8 10 43中
大前  *  ××○× ○○×× ○××○ ×○×○ ×○○× 9中
弐的  *  ○○○× ×××○ ×○×× ○××× ×××○ 7中
三的  *  ×××× ○×○○ ○○○× ×○×○ ×××× 8中
四的  *  ×○×× ×××○ ××○× ○○○× ×××○ 7中
落前  福盛 勇介(四)  ×××× ×××× ×××× ×××× ○××○ 2中
 小原 雄(四)  ○○○○ ○××× ○××× ×××× ○○○○ 10中
団体戦
優勝京都府立医科大学一の立57中
準優勝京都府立医科大学二の立39中
京都府立医科大学三の立19中
京都府立医科大学四の立21中
男子個人戦
優勝 山下 優(三) 13中
準優勝 大槻 陽平(六)12中
女子個人戦
優勝 田中 理美(三)13中
準優勝 粟屋 涼子(三)10中
※5人立は6/5倍,4人立は6/4倍
※『*』は大阪薬科大学の方 [西日本看護学生弓道選手権大会]
8月16〜19日
 試合立A  4 7/_3 12/_5 16/_4 5 21中
大前  松原 絵海以(三)  ×○×× ×○×× ×○×× ○×○× ×○○○ 8中
弐的  東 恵理子(二)  ×○○× ××○○ ○××× ××○× ××○× 7中
 粟屋 涼子(三)  ×××○ ×××× ○○×○ ×○×× ○××× 6中
 試合立B  6 10/_4 13/_3 15/_2 5 20中
大前  増野 衣美(三)  ○××× ×××× ×××× ×××× ×××○ 2中
 └ 五立目より新谷 綾(二)
弐的  智原 茉子(三)  ○○×× ×○×× ○○×○ ×○○× ○××○ 10中
 三島 直記(三)  ○○○× ×○○○ ×××× ×××× ○×○× 8中
団体戦
第14位京都府立医科大学試合立A21中
第19位京都府立医科大学試合立B20中
[男子リーグ戦 4部Aブロック]
9月26日 第一戦 対 京都文教大学
 前立  8 16/_8 23/_7 30/_7 8 38中
大前  仁平 敬士(三)  ○○○○ ×○○○ ×○×○ ××○○ ×○×○ 13中
弐的  山崎 江来良(二)  ×○×× ○○×× ○×○○ ○××× ×○○× 9中
落前  仲井 邦浩(三)  ×○×× ××○× ×××× ○××× ×××× 3中
 小原 雄(四)  ○○×× ○×○× ○××○ ×○○○ ○○○○ 13中
 後立  6 13/_7 20/_7 26/_6 9 35中
大前  山下 優(三)  ×○○× ××○○ ×○×× ○××○ ××○○ 9中
弐的  小寺 雄也(二)  ×××× ×○×× ××○○ ○○×○ ○×○○ 9中
落前  西村 哲朗(二)  ×○×○ ○××× ×××× ×××× ××○○ 5中
 吉田 拓馬(四)  ××○○ ○○○× ○○○○ ×○×× ×○×○ 12中
京都文教大学 43-73 京都府立医科大学
10月3日 第二戦 対 京都外国語大学
 前立  7 18/11 24/_6 30/_6 9 39中
大前  仁平 敬士(三)  ○×○× ○×○○ ×○×○ ×××○ ○○○× 11中
弐的  山崎 江来良(二)  ○○×○ ○×○○ ○×○× ×××× ××○○ 10中
落前  南 洋輔(四)  ×××× ××○× ×××× ××○× ×○×× 3中
 小原 雄(四)  ×○×○ ○○○○ ○××○ ○○○○ ○○○× 15中
 後立  3 9/_6 14/_5 23/_9 7 30中
大前  山下 優(三)  ×○×× ×××○ ×○×× ×××× ○○×× 5中
弐的  小寺 雄也(二)  ×××× ×××× ××○○ ○○○○ ×××× 6中
 └ 三立目より合田 武司(三)
落前  西村 哲朗(二)  ××○× ××○○ ××○× ○××○ ××○○ 8中
 吉田 拓馬(四)  ××○× ×○○○ ××○× ○○○× ○×○○ 11中
京都外国語大学 61-69 京都府立医科大学
10月10日 第三戦 対 大阪経済大学
 前立  8 17/_9 20/_3 27/_7 6 33中
大前  仁平 敬士(三)  ×○○○ ×○○○ ××○× ○○×× ××○× 10中
弐的  山崎 江来良(二)  ○○×× ○××× ×××× ××○○ ○××○ 7中
落前  尾ノ井 恵佑(一)  ×××× ×○×× ×××× ×××× ×××× 1中
 小原 雄(四)  ○○○× ○○○○ ○×○× ○○○× ×○○○ 15中
 後立  4 12/_8 20/_8 24/_4 7 31中
大前  山下 優(三)  ×××○ ×××○ ×○○× ×××× ××○× 5中
弐的  小寺 雄也(二)  ○○×○ ○○○× ○××○ ××○× ○○○× 12中
落前  西村 哲朗(二)  ×××× ○○×○ ○×○× ×○○× ××○○ 9中
 合田 武司(三)  ×××× ×××○ ×○×○ ○××× ○××× 5中
京都府立医科大学 64-97 大阪経済大学
10月17日 第四戦 対 大阪教育大学
 前立  8 16/_8 22/_6 30/_8 11 41中
大前  仁平 敬士(三)  ○×○○ ×○×○ ○××○ ○×○○ ×○○○ 13中
弐的  山崎 江来良(二)  ○×○× ××○× ×○×○ ×××○ ○××○ 8中
落前  西村 哲朗(二)  ×××× ×○×× ××○× ×××× ×○×○ 4中
 └ 五立目より南 洋輔(四)
 小原 雄(四)  ○○×○ ○○○○ ××○× ○○○○ ○○○○ 16中
 後立  7 13/_6 22/_9 27/_5 7 34中
大前  山下 優(三)  ××○○ ×○×× ○×○○ ×××× ○××× 7中
弐的  河内 勇人(三)  ○×○× ×××× ○×○× ××○× ○××× 6中
落前  大槻 陽平(六)  ○××× ○×○× ×○×○ ×○×× ××○× 7中
 吉田 拓馬(四)  ××○○ ○○×○ ××○○ ×○○○ ○○○○ 14中
京都府立医科大学 75-81 大阪教育大学
最終成績 2勝2敗
以上により,男子4部残留決定
[女子リーグ戦 6部Aブロック]
9月26日 第一戦 対 大阪産業大学
 試合立  6 14/_8 16/_2 20/_4 5 25中
大前  日置 麻里(二)  ×××○ ×○×× ×××× ×○×○ ×××× 4中
 └ 四立目より木谷 亜矢香(三)
弐的  大槻 智穂(二)  ×××× ○×○× ×××× ××○× ○××○ 5中
落前  東 恵理子(二)  ×○○× ×○○○ ××○× ×××× ○○×○ 9中
 田中 理美(三)  ○○○× ×○○× ×○×× ×○×× ×××× 7中
大阪産業大学 39-25 京都府立医科大学
10月3日 第二戦 対 兵庫県立大学姫路支部
 試合立  2 7/_5 9/_2 11/_2 6 17中
大前  日置 麻里(二)  ×××× ××○× ○××× ×○×× ××○× 4中
弐的  大槻 智穂(二)  ×××× ×○×× ×××× ○××× ○○×× 4中
落前  東 恵理子(二)  ×××× ×○○× ×××× ×××× ×××○ 3中
 └ 五立目より奥田 望(二)
 田中 理美(三)  ○××○ 失××○ ×○×失 ×××× ××○○ 6中
京都府立医科大学 17-25 兵庫県立大学姫路支部
最終成績 0勝2敗
以上により,女子6部残留決定
[OB戦]
11月14日 個人戦(8射)
男子個人戦
優勝 小原 雄(四) 7中
準優勝 中城 正紀(一) 5中
第三位 越智 真一 先生 4中
(第三位は遠近による)
女子個人戦
優勝 田中 理美(三) 5中
準優勝 高原 彩加(二) 5中
第三位 東 恵理子(二) 5中
(優勝は射詰/準優勝,第三位は遠近による)
新人賞
新人賞 中城 正紀(一) 5中