About
  ...弓道部について

Record
  ...試合成績

News
  ...弓道部ニュース

Members
  ...部員

BBS
  ...掲示板

Link
  ...お帰りはこちら
Record - 2011年
[三校戦]
3月19日 団体戦
 男子立  9 21/12 30/_9 39/_9 16 55中
大前  仁平 敬士(三)  ○××○ ○○○○ ××○× ×○○○ ××○× 11中
弐的  合田 武司(三)  ○×○× ×××○ ○○○× ×××× ××○○ 8中
三的  南 洋輔(四)  ○○×× ×○×× ××○× ×○×× ××○○ 7中
四的  山下 優(三)  ×××○ ×××× ×××× ×××× ×○○○ 4中
 └ 三立目より下尾 知(三)
落前  小原 雄(四)  ×××○ ×○×○ ×××× ×○○× ○○○○ 9中
 吉田 拓馬(四)  ○××× ○○○○ ○○○○ ○○○× ○○○○ 16中
 女子立A  2 6/_4 12/_6 18/_6 5 23中
大前  村松 菜月(二)  ×××× ×××× ×○×× ×××○ ××○× 3中
弐的  金 晴恵(一)  ××○× ×○○○ ○××○ ×○×× ××○× 8中
 田中 理美(三)  ×××○ ×××○ ○○×○ ○○○○ ×○○○ 12中
 女子立B  1 7/_6 13/_6 16/_3 2 18中
大前  奥田 望(二)  ×××× ××○○ ×○×× ×××○ ××○× 5中
弐的  吉田 真衣(一)  ×××× ×○×× ×○×○ ×××× ×××× 3中
 東 恵理子(二)  ×○×× ×○○○ ○○○× ×○×○ ×○×× 10中
団体戦
京都府立医科大学男子立55中
京都府立医科大学女子立A23中
京都府立医科大学女子立B18中
[関西医歯薬学部学生弓道大会]
3月26日 団体戦
 男子立  12 23/11 37/14 46/_9 15 61中
大前  仁平 敬士(三)  ×××○ ×○○× ××○○ ××○○ ××○○ 9中
弐的  合田 武司(三)  ○○×○ ××○× ○×○○ ×○×× ○×○○ 11中
三的  河内 勇人(三)  ×○×× ×○×× ×○○× ×××× ○○×× 6中
 └ 五立目より山崎 江来良(二)
四的  大槻 陽平(六)  ○×○○ ○×○○ ○×○○ ××○○ ○×○× 13中
落前  小原 雄(四)  ×○×○ ×○○○ ○×○○ ×××○ ○×○× 11中
 吉田 拓馬(四)  ○○×× ×××○ ××○× ×○○○ ○○○○ 11中
 女子立  5 7/_2 12/_5 15/_3 4 19中
大前  高原 彩加(二)  ○××× ×××× ×××○ ×××× ×××× 2中
 └ 三立目より東 恵理子(二)
弐的  大槻 智穂(二)  ○×○× ×○○× ○×○× ○×○○ ○×○× 11中
 田中 理美(三)  ×○○× ×××× ××○○ ×××× ○××○ 6中
団体戦
京都府立医科大学男子立61中
京都府立医科大学女子立19中
[京都学生弓道選手権大会]
5月7日 団体戦
 試合立A  8 8/_0 8/_0 8/_0 0 8中
大前  仲井 邦浩(四)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
弐的  吉田 真衣(二)  ○××○ ---- ---- ---- ---- 2中
三的  河内 勇人(四)  ×××○ ---- ---- ---- ---- 1中
落前  大槻 智穂(三)  ××○○ ---- ---- ---- ---- 2中
 田中 理美(四)  ×○○○ ---- ---- ---- ---- 3中
 試合立B  4 4/_0 4/_0 4/_0 0 4中
大前  小寺 雄也(三)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
弐的  高原 彩加(三)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
三的  金 晴恵(二)  ○××○ ---- ---- ---- ---- 2中
落前  日置 麻里(三)  ×○×○ ---- ---- ---- ---- 2中
 西村 哲郎(三)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
 試合立C  8 8/_0 8/_0 8/_0 0 8中
大前  仁平 敬士(四)  ○××× ---- ---- ---- ---- 1中
弐的  合田 武司(四)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
三的  山崎 江来良(三)  ×××○ ---- ---- ---- ---- 1中
落前  小原 雄(五)  ×○○○ ---- ---- ---- ---- 3中
 吉田 拓馬(五)  ×○○○ ---- ---- ---- ---- 3中
団体戦
京都府立医科大学試合立A8中
京都府立医科大学試合立B4中
京都府立医科大学試合立C8中
[対大阪薬科大学戦]
5月22日
 一の立  13 24/11 31/_7 31/_0 0 31中
大前  東 恵理子(三)  ○○○○ ×○○○ ×××× ---- ---- 7中
弐的  吉岡 美裕(二)  ×××× ×××× ×××× ---- ---- 0中
三的  中城 正紀(二)  ××○× ○○○× ×○×× ---- ---- 5中
四的  田中 理美(四)  ○○×× ×○○× ○××○ ---- ---- 6中
落前  小原 雄(五)  ○○○○ ○○○× ○○○○ ---- ---- 11中
 村松 菜月(三)  ○○×× ×××× ×××× ---- ---- 6中
 二の立  4 12/_8 17/_5 17/_0 0 17中
大前  新谷 綾(三)  ○××× ×××○ ○○×× ---- ---- 4中
弐的  木谷 亜矢香(四)  ×××× ○○○○ ××○× ---- ---- 5中
三的  岩本 鴻太郎(二)  ○××× ×○○× ○××× ---- ---- 4中
落前  浜島 希和子(二)  ××○× ×××× ××○× ---- ---- 2中
 尾ノ井 恵佑(二)  ○××× ×××○ ×××× ---- ---- 2中
 三の立  2 4/_2 5/_1 5/_0 0 5中
大前  奥田 望(三)  ○××× ×××× ×××× ---- ---- 1中
弐的  山下 優(四)  ××○× ×××× ×××× ---- ---- 1中
三的  藤井 博之(二)  ×××× ×××× ×××× ---- ---- 0中
落前  近持 茉穂(二)  ×××× ×○×× ×○×× ---- ---- 2中
 西渕 恵海(二)  ×××× ○××× ×××× ---- ---- 1中
 四の立  1 3/_2 6/_3 6/_0 0 6中
大前  大槻 智穂(三)  ×○×× ×××× ×○×× ---- ---- 2中
弐的  橋本 和樹(二)  ×××× ××○○ ○○×× ---- ---- 4中
落前  矢部 希実(二)  ×××× ×××× ×××× ---- ---- 0中
 金谷 亜悠美(二)  ×××× ×××× ×××× ---- ---- 0中
団体戦
優勝京都府立医科大学一の立31中
京都府立医科大学二の立17中
京都府立医科大学三の立5中
京都府立医科大学四の立6中
男子個人戦
優勝 小原 雄(五) 11中
女子個人戦
優勝 東 恵理子(三) 7中
準優勝 田中 理美(四) 6中
(準優勝は遠近による)
※天候不良のため1人12射にて執り行った
※5人立は6/5倍,4人立は6/4倍
[山本杯]
5月28日、5月29日 団体戦
 男子立  8 15/_7 25/10 34/_9 12 46中
大前  仁平 敬士(四)  ○×○○ ×××○ ×××× ×××× ×○○○ 7中
弐的  合田 武司(四)  ×××× ×××× ×○×× ××○× ○××○ 4中
三的  河内 勇人(四)  ××○× ××○× ×○×○ ×○○○ ×××○ 8中
四的  山下 優(四)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
 └ 三立目より大村 知史(四)
落前  小原 雄(五)  ×○○× ○×○○ ○○○○ ××○○ ×○○○ 14中
 吉田 拓馬(五)  ○××○ ○×○× ○×○○ ×○○○ ○○○× 13中
 女子立A  5 9/_4 12/_3 18/_6 6 24中
大前  日置 麻里(三)  ××○× ×××○ ××○○ ○○○× ××○○ 9中
弐的  金 晴恵(二)  ○×○× ×××× ××○× ××○○ ××○○ 7中
 田中 理美(四)  ○×○× ○○○× ×××× ××○× ×○×○ 8中
 女子立B  3 5/_2 9/_4 11/_2 2 13中
大前  村松 菜月(三)  ×○×× ×××× ×××× ×××× ×××× 1中
 └ 四立目より大槻 智穂(三)
弐的  吉田 真衣(二)  ×××○ ××○○ ○××○ ○××○ ○××○ 9中
 東 恵理子(三)  ×××○ ×××× ×○×○ ×××× ×××× 3中
団体戦
第九位京都府立医科大学男子立46中
第六位京都府立医科大学女子立A24中
第15位京都府立医科大学女子立B13中
[対奈良県立医科大学戦]
6月25日 対 奈良県立医科大学
 医男立  9 18/_9 33/15 46/13 13 59中
大前  仁平 敬士(四)  ×××× ××○× ×○×○ ○○×× ○○○× 8中
弐的  山崎 江来良(三)  ○○×× ×××× ○××× ×○×× ×××× 4中
三的  河内 勇人(四)  ××○× ××○○ ○××○ ×○×○ ×○○× 9中
四的  山下 優(四)  ○××× ○××× ○○×○ ○○×× ○××× 8中
落前  小原 雄(五)  ○○×○ ×○○○ ×○○○ ○○×○ ×○○○ 15中
 吉田 拓馬(五)  ○○×× ××○○ ○○○○ ○○×○ ○○○○ 15中
 医女立  7 11/_4 16/_5 21/_5 4 25中
大前  日置 麻里(三)  ×○○× ○××× ○×○○ ○××× ○××× 8中
弐的  川崎 麻矢(三)  ○×○○ ×××× ×××○ ×○×○ ×××○ 7中
 田中 理美(四)  ××○○ ×○○○ ×××○ ×○○× ○○×× 10中
 看護立A  1 5/_4 6/_1 6/_0 3 9中
大前  村松 菜月(三)  ×××× ○××× ×○×× ×××× ×××× 2中
弐的  中川 円(一)  ○××× ××○× ×××× ×××× ×××× 2中
 東 恵理子(三)  ×××× ×○○× ×××× ×××× ○×○○ 5中
 看護立B  3 6/_3 10/_4 12/_2 0 12中
大前  新谷 綾(三)  ××○× ○××× ×××× ×××× ×××× 2中
弐的  吉岡 美裕(二)  ×××× ○××× ×○○× ×○○× ×××× 5中
 金谷 亜悠美(二)  ×○×○ ×○×× ××○○ ×××× ×××× 5中
団体戦
京都府立医科大学医男立59中
優勝京都府立医科大学医女立25中
京都府立医科大学看護立A9中
京都府立医科大学看護立B12中
男子個人戦
第三位 仁平 敬(四) 
女子個人戦
優勝 堀川 萌(一) 
準優勝 日置 麻里(三) 
[近畿医科学生弓道選手権大会]
7月30日 団体戦
 男子立  13 24/11 38/14 52/14 11 63中
大前  仁平 敬士(四)  ○○×× ○×○× ×○×× ××○○ ○○○× 10中
弐的  河内 勇人(四)  ×○○○ ×○○× ○○○○ ○××× ○××× 11中
三的  岩本 鴻太郎(二)  ○○×× ×××○ ×○○○ ×○○○ ×××× 9中
四的  山崎 江来良(三)  ○××× ○×○× ○×○× ××○○ ×○○× 9中
落前  小原 雄(五)  ××○○ ○×○○ ○○×× ○×○○ ○○○○ 14中
 吉田 拓馬(五)  ○○○× ○××× ○○×× ○○×○ ××○× 10中
 女子立  2 7/_5 11/_4 11/_0 4 15中
大前  高原 彩加(三)  ×××○ ××○× ×××○ ×××× ○××× 4中
弐的  川崎 麻矢(三)  ×××× ×××○ ×××× ×××× ○○○× 4中
 └ 四立目より戸代原 奈央(六)
 木谷 亜矢香(四)  ××○× ○×○○ ○○×○ ×××× ×××× 7中
団体戦
準優勝京都府立医科大学男子立63中
男子個人戦
優勝 吉田 拓馬(五) 
準優勝 仁平 敬士(四) 
(準優勝,第三位は遠近による)
女子個人戦
第三位 堀川 萌(一) 
[西日本医科学生総合体育大会]
8月9日〜8月12日
 男子立  13 29/16 37/_8 50/13 13 63中
大前  仁平 敬士(四)  ○○×× ○○○○ ○×○○ ×○○○ ××○○ 14中
弐的  河内 勇人(四)  ××○× ○××× ×××× ×××× ○○○× 5中
三的  岩本 鴻太郎(二)  ×○○○ ○○○○ ○×○× ×××○ ○×○× 12中
四的  山崎 江来良(三)  ×○×○ ××○× ×××× ×○×× ○○×○ 7中
落前  小原 雄(五)  ○○×○ ○○○○ ×○○○ ○○○○ ××○○ 16中
 吉田 拓馬(五)  ○××○ ○×○× ×××× ○○○○ ××○× 9中
 女子立  5 11/_6 15/_4 22/_7 3 25中
大前  金 晴恵(二)  ××○× ×○○○ ○×○○ ○○○× ××○× 11中
弐的  吉田 真衣(二)  ××○× ×○×× ×○×× ○××○ ○×○× 7中
 田中 理美(四)  ○×○○ ×○○× ×××× ×○×○ ×××× 7中
団体戦
第7位京都府立医科大学男子立63中
第9位京都府立医科大学女子立25中
[看護三校戦]
8月13日 団体戦
 試合立A  5 7/_2 11/_4 16/_5 2 18中
大前  金谷 亜悠美(二)  ○×○× ×××× ××○× ××○○ ×××× 5中
弐的  堀川 萌(一)  ××○○ ○○×× ×××○ ×○○○ ○××○ 10中
 大槻 智穂(三)  ×××○ ×××× ×○○× ×××× ×××× 3中
 試合立B  2 5/_3 9/_4 13/_4 3 16中
大前  新谷 綾(三)  ○××× ○××× ○××○ ×○×× ○××× 6中
弐的  濱島 希和子(二)  ×××× ○××× ×××× ××○○ ○○×× 5中
 └ 四立目より中川 円(一)
 東 恵理子(三)  ××○× ×○×× ○×○× ××○× ×××× 5中
団体戦
京都府立医科大学試合立A18中
京都府立医科大学試合立B16中
[対大阪薬科大学戦]
8月15日 団体戦
 一の立  6 11/_5 18/_7 25/_7 10 35中
大前  金谷 亜悠美(二)  ×××× ×○×× ○××○ ××○× ×○×○ 6中
弐的  堀川 萌(一)  ×○×○ ○×○× ×○○× ○××× ○○×○ 10中
三的  大槻 智穂(三)  ×××× ×××× ×××× ×××○ ×××× 1中
四的  M島 希和子(二)  ○××○ ×××× ×○×× ×××× ×××○ 4中
落前  中川 円(一)  ×××× ××○× ×××× ×○○× ×××× 3中
 小原 雄(五)  ××○○ ××○× ○××○ ×○○× ○○○○ 11中
 二の立  8 14/_6 18/_4 19/_1 3 22中
大前  矢部 希実(二)  ××○○ ×××○ ×××× ×××× ×××× 3中
弐的  石川 莉子(一)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
三的  新谷 綾(三)  ○×○× ○×○× ×××× ×××○ ×××× 5中
四的  近持 茉穂(二)  ×○×× ×××× ×××× ×××× ××○× 2中
落前  三島 直記(四)  ○○○× ○○○× ○○○○ ×××× ○×○× 12中
 西渕 恵海(二)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
 三の立  4 8/_4 12/_4 14/_2 6 20中
大前  奥田 望(三)  ××○× ×××○ ×××× ×××× ×××× 2中
弐的  福島 瑠莉(一)  ×××× ×××× ×××○ ×××× ×××× 1中
三的  吉岡 美裕(二)  ×××× ×××× ×○×○ ×○×× ×○○× 5中
四的  平井 耀子(一)  ×××○ ×××× ×××× ×××× ○××○ 3中
落前  東 恵理子(三)  ××○× ○××○ ×××× ×××× ×○×× 4中
 山下 優(四)  ×○×× ○××× ××○× ×○×× ×○×× 5中
団体戦
準優勝京都府立医科大学一の立35中
京都府立医科大学二の立22中
京都府立医科大学三の立20中
女子個人戦
優勝 堀川 萌(一)10中
[西日本看護学生弓道選手権大会]
8月17〜19日
 試合立A  3 7/_4 10/_3 12/_2 3 15中
大前  金谷 亜悠美(二)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
 └ 四立目より吉岡 美裕(二)
弐的  堀川 萌(一)  ○○×○ ○○○○ ○○○× ××○○ ○×○× 14中
 大槻 智穂(三)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×○×× 1中
 試合立B  5 7/_2 9/_2 13/_4 4 17中
大前  新谷 綾(三)  ×××× ×××× ××○× ×○×× ×××× 2中
弐的  中川 円(一)  ×○×○ ×××× ×○×× ××○× ×○○× 6中
 東 恵理子(三)  ○×○○ ○××○ ×××× ×○○× ××○○ 9中
団体戦
第30位京都府立医科大学試合立A15中
第26位京都府立医科大学試合立B17中
[対京都外国語大学戦]
9月9日 対 京都外国語大学
 前立  5 10/_5 14/_4 22/_8 6 28中
大前 仁平 敬士(四)  ○○○× ○××○ ○○○○ ○○○○ ×○○○ 16中
弐的 尾ノ井 恵佑(二)  ×××× ××○× ×××× ×○×× ×××× 2中
 └ 四立目より鎌田 一晃(一)
落前 岩本 鴻太朗(二)  ×××○ ××○× ×××× ×××× ×○○× 4中
 山崎 江来良(三)  ×××○ ○××× ×××× ○○○× ○××× 6中
 後立  4 11/_7 17/_6 20/_3 4 24中
大前 橋本 和樹(二)  ○×○× ×○○○ ○○×× ○○×× ×××× 9中
弐的 中城 正紀(二)  ×××× ○○×× ××○× ×××× ×××× 3中
落前 河内 勇人(四)  ○○×× ×○×× ○○×○ ××○× ○○×○ 10中
 西村 哲朗(三)  ×××× ×××○ ×××× ×××× ○××× 2中
京都外国語大学  57-52  京都府立医科大学
[男子リーグ戦 4部Aブロック]
9月18日 第一戦 対 奈良県立医科大学
 前立  4 11/_7 15/_4 21/_6 11 32中
大前 仁平 敬士(四)  ○××○ ○○○○ ×××× ××○○ ○○○○ 12中
弐的 鎌田 一晃(一)  ×××× ×××× ××○× ×××× ××○× 2中
 └ 三立目より福盛 勇介(五)
落前 尾ノ井 恵佑(二)  ×××○ ○××× ○○×○ ×○○○ ○○○○ 12中
 岩本 鴻太朗(二)  ○××× ×○×○ ×××× ×○×× ○○×× 6中
 後立  4 14/10 19/_5 24/_5 7 31中
大前 橋本 和樹(二)  ○××○ ××○○ ×××× ○××× ○×○× 7中
弐的 大山 海人(一)  ×××○ ×○×× ×××○ ×××× ○×○○ 6中
 └ 四立目より小寺 雄也(三)
落前 河内 勇人(四)  ×××× ○○○○ ×××○ ×○×× ××○× 7中
 小原 雄(五)  ○××× ×○○○ ×○○○ ×○○○ ○××× 11中
奈良県立医科大学  75-63  京都府立医科大学
9月25日 第二戦 対 京都外国語大学
 前立  9 17/_8 24/_7 32/_8 8 40中
大前 仁平 敬士(四)  ○×○○ ○○○○ ○○×× ○○○○ ○○○○ 17中
弐的 南 洋輔(五)  ×××○ ×××○ ×××× ○×○× ×××× 4中
落前 山崎 江来良(三)  ○××○ ○××× ○○○× ○××○ ××○× 9中
 吉田 拓馬(五)  ○○○× ○○×× ○×○× ×××× ○×○○ 10中
 後立  7 11/_4 16/_5 24/_8 7 31中
大前 尾ノ井 恵佑(二)  ××○× ×××○ ×××× ×○×× ××○× 4中
 └ 四立目より大山 海人(一)
弐的 大村 知史(四)  ×××× ×××× ××○○ ○××○ ××○× 5中
 └ 三立目より福盛 勇介(五)
落前 河内 勇人(四)  ○○×○ ×○×× ×××× ×○×○ ○×○× 8中
 小原 雄(五)  ○×○○ ○○×× ○○×○ ○×○○ ○×○○ 14中
京都外国語大学  67-71  京都府立医科大学
10月2日 第三戦 対 奈良教育大学
 前立  9 17/_8 27/10 36/_9 8 44中
大前 仁平 敬士(四)  ○○×○ ○○×○ ×○○× ○○○○ ○○×○ 15中
弐的 岩本 鴻太朗(二)  ○○○○ ×××× ○○○○ ○○○× ×○×× 12中
落前 山崎 江来良(三)  ○××× ○○×○ ○○×○ ○××× ○××○ 10中
 吉田 拓馬(五)  ×××○ ×○○× ××○× ×○×× ×○×○ 7中
 後立  5 15/10 25/10 32/_7 8 40中
大前 河内 勇人(四)  ×××○ ××○× ×××○ ×××× ××○× 4中
 └ 五立目より山下 優(四)
弐的 鎌田 一晃(一)  ○××× ×○○○ ○×○○ ○×○× ×○×× 10中
落前 小寺 雄也(三)  ×○×× ○××○ ×○○× ××○× ×○○× 8中
 小原 雄(五)  ○×○× ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○○ 18中
奈良教育大学  96-84  京都府立医科大学
10月16日 第四戦 対 帝塚山大学
 前立  7 13/_6 18/_5 28/10 6 34中
大前 仁平 敬士(四)  ○○×○ ○失×× ○××○ ○××○ ○○×× 10中
弐的 大山 海人(一)  ×××× ×○×× ×○×× ○××○ ××○× 5中
落前 小寺 雄也(三)  ○○×○ ○○×× ○××× ○○×× ×○×× 9中
 吉田 拓馬(五)  ×××○ ○××○ ×××○ ○○○○ ×○○× 10中
 後立  4 8/_4 13/_5 19/_6 10 29中
大前 橋本 和樹(二)  ×××× ×××× ×××× ××○○ ×○○× 4中
 └ 三立目より鎌田 一晃(一)
弐的 河内 勇人(四)  ×××× ×××× ×××× ×××× ○×○○ 3中
 └ 四立目より山崎 江来良(三)
落前 岩本 鴻太朗(二)  ××○× ×○×× ○××× ×××○ ○×○○ 7中
 小原 雄(五)  ○○×○ ○○×○ ○○○○ ×○○○ ○××○ 15中
帝塚山大学  75-63  京都府立医科大学
最終成績 1勝3敗
以上により,男子4部残留決定
[女子リーグ戦 6部Aブロック]
9月18日 第一戦 対 滋賀県立大学
 試合立  5 11/_6 18/_7 23/_5 4 27中
大前 日置 麻里(三)  ×××○ ×××× ○××○ ○○○○ ×××○ 8中
弐的 吉岡 美裕(二)  ×××○ ○○○× ×○×× ×××× ××○× 6中
落前 金谷 亜悠美(二)  ○○○× ××○○ ×○○× ×××× ×○×○ 9中
 高原 彩加(三)  ×××× ○××× ×○○× ○××× ×××× 4中
滋賀県立大学  25-27  京都府立医科大学
10月2日 第二戦 対 大阪歯科大学
 試合立  9 17/_8 23/_6 27/_4 9 36中
大前 日置 麻里(三)  ×○×× ×○×× ××○× ×××○ ○○×× 6中
弐的 堀川 萌(一)  ○×○× ××○× ○×○○ ○○×× ○×○× 10中
落前 田中 理美(四)  ○○○○ ×○○○ ××○○ ××○× ○○○○ 14中
 吉岡 美裕(二)  ○××○ ×○○○ ×××× ×××× ×○×× 6中
大阪歯科大学  32-36  京都府立医科大学
10月16日 第三戦 対 兵庫県立大学神戸支部
 試合立  9 17/_8 25/_8 29/_4 6 35中
大前 日置 麻里(三)  ×○○○ ××○○ ○×○× ×××○ ×○×○ 10中
弐的 堀川 萌(一)  ○○○○ ×○○× ×××○ ×××○ ○○×× 10中
落前 高原 彩加(三)  ×××○ ○○×○ ××○× ×××× ○××○ 7中
 田中 理美(四)  ○××× ○××× ○○○○ ××○○ ×××× 8中
京都府立医科大学  35-43  兵庫県立大学神戸支部
最終成績 2勝1敗
以上により,女子6部残留決定
[OB戦]
11月13日 個人戦(8射)
                 
男子個人戦
優勝 南 洋輔(五) 5中
準優勝 山下 優(四) 4中
第三位 吉田 拓馬(五) 4中
(準優勝,第三位は遠近による)
女子個人戦
優勝 堀川 萌(一) 5中
準優勝 戸代原 奈央(六) 5中
第三位 高原 彩加(三) 4中
(優勝,準優勝は射詰/第三位は遠近による)
新人賞
新人賞 石川 莉子(一) 4中
[看護三校戦]
12月11日 団体戦
 一の立  9 22/13 28/_6 40/12 10 50中
大前 吉岡 美裕(二)  ○○×× ×○×○ ○××× ○○○○ ○○×× 11中
弐的 大山 海人(一)  ×××○ ×○×× ×××○ ○○○○ ××○× 8中
三的 堀川 萌(一)  ×××○ ○○○○ ○××× ○××○ ○○○× 11中
落前 吉田 真衣(二)  ○×○× ○××○ ○○×× ×××× ××○× 7中
 岩本 鴻太朗(二)  ×○○○ ○○○○ ×○×× ×○○× ○×○○ 13中
 二の立  5 7/_2 12/_5 18/_6 7 25中
大前 濱島 希和子(二)  ××○× ×××× ×××× ×××× ×××○ 2中
弐的 平井 耀子(一)  ×××× ×××○ ○××× ○○×× ×××○ 5中
三的 小山 達夫(一)  ××○× ○××× ○××○ ×××× ×○×○ 6中
落前 中川 円(一)  ×○×× ×××× ×××○ ×××○ ×××○ 4中
 尾ノ井 恵佑(二)  ○××○ ×××× ×××○ ×○○○ ×○×○ 8中
 三の立  6 11/_5 14/_3 21/_7 4 25中
大前 近持 茉穂(二)  ×××× ×○×× ×××× ×○○○ ××○○ 6中
弐的 石川 莉子(一)  ××○○ ×○×× ×○×× ×××× ○××× 5中
三的 鎌田 一晃(一)  ×○○× ××○× ×○×× ××○× ○××× 6中
落前 福島 瑠莉(一)  ×○×○ ×○×× ×××× ×××× ×××× 3中
 橋本 和樹(二)  ×××× ×○×× ××○× ○○○× ×××× 5中
 四の立  5 8/_3 11/_3 14/_3 6 20中
大前 矢部 希実(二)  ×××○ ×××× ○××× ×××× ○○×○ 5中
弐的 西井 陽亮(一)  ○××× ×○×× ○××× ×××○ ×××× 4中
三的 嶋田 恵里(一)  ×××× ××○× ×××× ×××× ×××× 1中
落前 西渕 恵海(二)  ×××○ ×××× ×××× ×××× ××○× 2中
 今井 暖(二)  ○×○× ××○× ×××○ ×○○× ××○○ 8中
 五の立  3 9/_6 14/_5 20/_6 6 26中
大前 金谷 亜悠美(二)  ×××× ×○×× ×××× ×○×× ×××× 2中
弐的 米田 麻里(一)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
三的 長谷川 岳史(一)  ×○×× ×○×× ×××× ×××× ○×○× 4中
落前 中城 正紀(二)  ○××× ×××× ×○×× ××○× ○××○ 5中
 小原 雄(五)  ××○× ○○○○ ○○○○ ○○○○ ○×○× 15中
団体戦
京都府立医科大学一の立 50中
京都府立医科大学二の立 25中
京都府立医科大学三の立 25中
京都府立医科大学四の立 20中
京都府立医科大学五の立 26中