About
  ...弓道部について

Record
  ...試合成績

News
  ...弓道部ニュース

Members
  ...部員

BBS
  ...掲示板

Link
  ...お帰りはこちら
Record - 2012年
[三校戦]
3月21日 団体戦
 男子立  12 25/13 40/15 51/11 9 60中
大前 仁平 敬士(四)  ×○×○ ×○×× ○○○○ ×××○ ××○× 9中
弐的 鎌田 一晃(一)  ○×○○ ×○×○ ○×○○ ××○○ ○○○× 13中
三的 大山 海人(一)  ×○×× ○○○○ ×○×○ ×○○○ ××○× 11中
四的 小寺 雄也(三)  ×○○× ×××× ○×○○ ○○×× ×○×× 8中
落前 西村 哲朗(三)  ×××○ ××○○ ×××× ×××× ×○×× 4中
 └ 五立目より山崎 江来良(三)
 小原 雄(五)  ○○○× ○○○○ ○×○○ ○○×○ ○○×× 15中
 女子立A  3 7/_4 13/_6 21/_8 6 27中
大前 吉岡 美裕(二)  ××○○ ×○×× ○×○× ×○○○ ○○×○ 11中
弐的 中川 円(一)  ×××× ○××× ××○○ ○×○○ ××○○ 8中
 日置 麻里(三)  ×○×× ×○○× ×○×○ ××○○ ××○× 8中
 女子立B  2 6/_4 10/_4 13/_3 3 16中
大前 高原 彩加(三)  ××○× ×○×○ ○×○○ ○○×× ○×○× 10中
弐的 石川 莉子(一)  ×○×× ×○×× ×××× ×○×× ××○× 4中
 金 晴恵(二)  ×××× ×○×× ××○× ×××× ×××× 2中
団体戦
優勝 京都府立医科大学男子立 60中
優勝 京都府立医科大学女子立A 27中
第四位 京都府立医科大学女子立B 16中
男子団体戦優勝は同中競射による
男子個人戦
第三位  鎌田 一晃(一) 
第三位は遠近による
女子個人戦
優勝  日置 麻里(三) 
第三位  吉岡 美裕(二) 
準優勝、第三位は遠近による
[関西医歯薬学部学生弓道大会]
3月27日、3月28日
 男子立  12 24/12 39/15 53/14 14 67中
大前 仁平 敬士(四)  ×××× ○○×○ ○×○○ ○○×○ ×○×○ 11中
弐的 鎌田 一晃(一)  ○○○× ×○×× ×○○× ×○×× ×××○ 8中
三的 大山 海人(一)  ○○×○ ○○×○ ○○○○ ○○×× ○○○× 15中
四的 山崎 江来良(三)  ×○○○ ××○○ ×○×○ ○○○× ○××○ 12中
落前 吉田 拓馬(五)  ××○○ ××○× ○○×○ ×○×× ○×○○ 10中
 小原 雄(五)  ××○× ×○×○ ○××× ○○○○ ○○○× 11中
 女子立  4 7/_3 11/_4 16/_5 6 22中
大前 吉岡 美裕(二)  ×○×× ×××× ×××× ××○× ×○○○ 5中
 └ 四立目より日置 麻里(三)
弐的 堀川 萌(一)  ××○○ ○×○○ ○×○○ ×○×× ○○×× 11中
 高原 彩加(三)  ○××× ×××× ×○×× ○○○× ×××○ 6中
団体戦
優勝 京都府立医科大学男子立 67中
第三位 京都府立医科大学女子立 22中
女子個人戦
第三位  高原 彩加(三) 
第三位は遠近による
[対東京慈恵会医科大学戦]
4月30日 団体戦
 試合立  11 21/10 29/_8 39/10 8 47中
大前 仁平 敬士(五)  ××○○ ○○○× ×××× ×○×○ ×××× 7中
弐的 鎌田 一晃(二)  ××○○ ×○×× ×××× ○××× ×○○× 6中
三的 堀川 萌(二)  ×××○ ○○×× ○×○× ○××○ ×○○× 9中
四的 橋本 和樹(三)  ×○×× ×××× ○×○× ×××× ×××× 3中
落前 小原 雄(六)  ○○○× ××○○ ○○○× ○○○○ ×○○○ 15中
 日置 麻里(四)  ×○○× ××○○ ×××○ ××○× ×××○ 7中
団体戦
優勝 京都府立医科大学試合立 47中
男子個人戦
優勝  小原 雄(六)  12中
女子個人戦
優勝  金 晴恵(三)  12中
準優勝  木谷 亜矢香(五)  9中
*個人戦は16射にて競われた
[京都学生弓道選手権大会]
5月12日 団体戦
 試合立A  7 7/_0 7/_0 7/_0 0 7中
大前 仁平 敬士(五)  ×○×○ ---- ---- ---- ---- 2中
弐的 大山 海人(二)  ---- ---- ---- ---- ---- 0中
三的 岩本 鴻太朗(三)  ○××× ---- ---- ---- ---- 1中
落前 山崎 江来良(四)  ××○× ---- ---- ---- ---- 1中
 小原 雄(六)  ×○○○ ---- ---- ---- ---- 3中
 試合立B  4 4/_0 4/_0 4/_0 0 4中
大前 吉岡 美裕(三)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
弐的 米田 麻里(二)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
三的 中川 円(二)  ○○×○ ---- ---- ---- ---- 3中
落前 橋本 和樹(三)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
 日置 麻里(四)  ×××○ ---- ---- ---- ---- 1中
 試合立C  9 9/_0 9/_0 9/_0 0 9中
大前 高原 彩加(四)  ○×○○ ---- ---- ---- ---- 3中
弐的 西井 陽亮(二)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
三的 矢部 希実(二)  ×○×○ ---- ---- ---- ---- 2中
落前 堀川 萌(二)  ×○×○ ---- ---- ---- ---- 2中
 西村 哲朗(四)  ○○×× ---- ---- ---- ---- 2中
団体戦
京都府立医科大学試合立A 7中
京都府立医科大学試合立B 4中
京都府立医科大学試合立C 9中
[対大阪薬科大学戦]
5月27日
 一の立  12 19/_7 31/12 41/10 13 54中
大前 吉岡 美裕(三)  ××○○ ×××○ ×××○ ×○○× ×○×○ 8中
弐的 中川 円(二)  ×○×× ×○×× ○×○× ○○×○ ×○○× 9中
三的 堀川 萌(二)  ××○○ ×○○○ ○○×○ ○×○× ○×○○ 13中
四的 吉田 真衣(三)  ○○×× ×××× ×○○○ ×××○ ○××× 7中
落前 鎌田 一晃(二)  ○○○○ ○×○× ○○○× ×○×○ ○○○× 14中
 西渕 恵海(三)  ××○× ×××× ×××× -××× ×○○× 3中
 二の立  7 16/_9 23/_7 27/_4 6 33中
大前 矢部 希実(二)  ×○×× ×○×○ ×××○ ○××× ○×○× 7中
弐的 今井 暖(三)  ×××× ○××× ○××× ×××× ×××× 2中
三的 平井 耀子(二)  ××○× ×××× ×××○ ×○×○ ×××× 4中
四的 長谷川 岳史(二)  ×××× ××○× ×××× ××○× ×○○× 4中
落前 尾ノ井 恵佑(三)  ○○○○ ○××× ○○×× ×××× ×××× 7中
 高原 彩加(四)  ○××× ○○○○ ××○○ ×××× ×○×○ 9中
 三の立  6 12/_6 20/_8 28/_8 8 36中
大前 金谷 亜悠美(三)  ×××× ×××○ ×××○ ×××× ××○○ 4中
弐的 中城 正紀(三)  ○×○× ×○×× ×○×× ××○○ ×××○ 7中
三的 石川 莉子(二)  ×××× ××○× ○○○○ ×○○× ○○×○ 10中
四的 近持 茉穂(三)  ×○×× ○××× ×××× ×○○× ○×○× 6中
落前 小山 達夫(二)  ×××○ ××○× ×○○× ×○×○ ×××× 6中
 山下 優(五)  ×○○× ×○×× ×××× ×××× ×××× 3中
 四の立  5 12/_7 17/_5 28/11 7 35中
大前 濱島 希和子(三)  ×××× ×○×× ×××× ○○×○ ×××× 4中
弐的 橋本 和樹(三)  ×××× ××○× ×××× ×××○ ○××× 3中
三的 西井 陽亮(二)  ×○×× ×○×× ×××× ××○× ×○×× 4中
四的 岩本 鴻太朗(三)  ×××○ ○××× ×○○× ×○○× ×○×○ 8中
落前 福島 瑠莉(二)  ×○×× ×××× ×××× ×××× ×××× 1中
 小原 雄(六)  ××○○ ×○○○ ○○○× ○○○○ ○○○× 15中
団体戦
準優勝 京都府立医科大学一の立 54中
京都府立医科大学二の立 33中
京都府立医科大学三の立 36中
京都府立医科大学四の立 35中
男子個人戦
準優勝  小原 雄(六)  15中
女子個人戦
優勝  堀川 萌(二)  13中
[山本杯]
6月2日、6月3日
 男子立  9 22/13 31/_9 40/_9 12 52中
大前 仁平 敬士(五)  ×○○○ ○○×○ ×××○ ○○×○ ×××× 10中
弐的 鎌田 一晃(二)  ○○○× ××○× ×××× ×××× ○×○× 6中
 └ 四立目より小寺 雄也(四)
三的 岩本 鴻太朗(三)  ×××× ×○×○ ×○×○ ○××○ ××○○ 8中
四的 西村 哲朗(四)  ×××× ○○○○ ××○× ××○× ○○○× 9中
落前 山崎 江来良(四)  ○×○○ ○○×× ×○×○ ○××× ×○○× 10中
 小原 雄(六)  ×××× ○××× ○○○× ×○○× ○○○× 9中
 女子立A  3 7/_4 8/_1 13/_5 1 14中
大前 日置 麻里(四)  ×○○× ×××○ ×××× ×○○○ ×××× 6中
 └ 四立目より吉田 真衣(三),五立目より金 晴恵(三)
弐的 川崎 麻矢(四)  ×××○ ××○○ ××○× ××○○ ×○×× 7中
 高原 彩加(四)  ×××× ×○×× ×××× ×××× ×××× 1中
 └ 四立目より日置 麻里(四)
 女子立B  4 13/_9 18/_5 20/_2 7 27中
大前 堀川 萌(二)  ○×○× ○○○○ ×○×○ ××○× ×○○○ 12中
弐的 中川 円(二)  ××○× ×○×○ ○××○ ×××× ××○○ 7中
 吉岡 美裕(三)  ×○×× ○○×○ ×○×× ×××○ ×○×○ 8中
団体戦
第七位 京都府立医科大学男子立 52中
第15位 京都府立医科大学女子立A 14中
第七位 京都府立医科大学女子立B 27中
[対奈良県立医科大学戦]
6月23日
 医学科男子立  10 25/15 33/_8 42/_9 14 56中
大前 仁平 敬士(五)  ×××× ○××○ ○××× ×○○○ ○○×○ 9中
弐的 鎌田 一晃(二)  ○×○× ○○○○ ××○○ ○××○ ○○×○ 13中
三的 岩本 鴻太朗(三)  ○○○○ ○×○× ×××○ ×××× ○×○○ 10中
四的 尾ノ井 恵佑(三)  ×××× ○××× ×○○× ×○×× ×○○× 6中
落前 山崎 江来良(四)  ××○○ ×○○× ×××○ ○○○× ××○○ 10中
 西村 哲朗(四)  ×○○× ○○○○ ○××× ×××× ××○× 8中
 医学科女子立  5 11/_6 16/_5 20/_4 6 26中
大前 川崎 麻矢(四)  ××○○ ○×○○ ×○○○ ××○× ××○○ 11中
弐的 吉田 真衣(三)  ×○×○ ○××○ ×○×× ×○×× ×××○ 7中
 日置 麻里(四)  ○××× ×××○ ○××× ××○○ ○×○○ 8中
 看護科A立  5 11/_6 17/_6 23/_6 3 26中
大前 大山 海人(二)  ××○× ○○×○ ○○○○ ○○×○ ○××× 12中
弐的 矢部 希実(二)  ○××× ×○×× ○××○ ×○×× ×××× 5中
 堀川 萌(二)  ×○○○ ○××○ ×××× ○××○ ××○○ 9中
 看護科B立  4 8/_4 10/_2 14/_4 3 17中
大前 濱島 希和子(三)  ××○× ×××○ ×××○ ○×○× ×××○ 6中
弐的 中川 円(二)  ×○○○ ○××○ ×××○ ×○×× ×○×○ 9中
 吉岡 美裕(三)  ×××× ××○× ×××× ×○×× ×××× 2中
 └ 四立目より金谷 亜悠美(三)
団体戦
第二位 京都府立医科大学医学科男子立 56中
優勝 京都府立医科大学医学科女子立 26中
第二位 京都府立医科大学看護科A立 26中
京都府立医科大学看護科B立 17中
男子個人戦
優勝  大山 海人(二) 
第三位  吉田 拓馬(六) 
準優勝、第三位は遠近による
女子個人戦
優勝  堀川 萌(二) 
準優勝  吉田 真衣(三) 
第三位  川崎 麻矢(四) 
準優勝、第三位は遠近による
[近畿医科学生弓道選手権大会]
8月5日 団体戦
 男子立  5 14/_9 27/13 38/11 11 49中
大前 仁平 敬士(五)  ×××× ×○×○ ○○○○ ××○× ×○○○ 10中
弐的 鎌田 一晃(二)  ×××○ ×○×× ○××× ○×○× ×○×× 6中
三的 尾ノ井 恵佑(三)  ××○× ×○×× ×○×○ ×○×○ ××○× 7中
四的 山崎 江来良(四)  ×××× ○××× ○○×× ×××○ ×××× 4中
落前 小原 雄(六)  ○○×× ○○×× ×○×○ ○○×× ○○○○ 12中
 西村 哲朗(四)  ××○× ○×○× ×○○× ×○○○ ×○×○ 10中
 女子立  3 8/_5 13/_5 20/_7 4 24中
大前 川崎 麻矢(四)  ××○× ×××× ×○×× ×○○× ○××× 5中
 └ 四立目より吉田 真衣(三)
弐的 高原 彩加(四)  ×××○ ○×○○ ×○×○ ○○○○ ○××× 11中
 日置 麻里(四)  ×○×× ○○×× ○○×× ○××× ××○○ 8中
団体戦
第三位 京都府立医科大学男子立 49中
第二位 京都府立医科大学女子立 24中
男子個人戦
第三位  橋本 和樹(三) 
第三位は遠近による
女子個人戦
準優勝  吉田 真衣(三) 
準優勝、第三位は遠近による
[プレ西看大]
8月5日
 試合立A  1 8/_7 15/_7 23/_8 5 28中
大前 大山 海人(二)  ×××× ×○○× ○×○× ○○○○ ×××○ 9中
弐的 堀川 萌(二)  ×××× ○○○○ ○×○○ ○○○× ×○○○ 13中
 吉岡 美裕(三)  ○××× ××○× ××○○ ○××× ×○×× 6中
 試合立B  3 9/_6 14/_5 22/_8 6 28中
大前 中川 円(二)  ×○×× ○×○× ×○○× ○××○ ×○○× 9中
弐的 松原 和(一)  ××○○ ×××○ ×○×○ ○×○× ○×○× 9中
 近持 茉穂(三)  ×××× ○○×○ ×○×× ○○○○ ××○○ 10中
団体戦
優勝 京都府立医科大学試合立A 28中
準優勝 京都府立医科大学試合立B 28中
優勝、準優勝は一本競射による
個人戦
準優勝  大山 海人(二) 
[対大阪薬科大学戦]
8月13日
 一の立  8 17/_9 26/_9 35/_9 6 41中
大前 大山 海人(二)  ×○○× ○○×○ ○○○○ ×××○ ×○×○ 12中
弐的 堀川 萌(二)  ○××× ○○×○ ×○×○ ×○○○ ××○○ 11中
三的 吉岡 美裕(三)  ×○×× ×○×× ○××× ○○×× ××○× 6中
落前 矢部 希実(二)  ×××× ×××× ×××× ×○×× ×××× 1中
 中川 円(二)  ○○○○ ×○○× ×○○× ○××○ ×××○ 11中
 二の立  4 8/_4 10/_2 14/_4 6 20中
大前 金谷 亜悠美(三)  ×××○ ×○×○ ××○× ○××○ ×○×× 7中
弐的 仁熊 友梨(一)  ×××× ×○○× ××○× ×××× ○×○○ 6中
三的 平井 耀子(二)  ××○× ×××× ×××× ×××○ ○××× 3中
落前 畠田 萌(一)  ×○×× ×××× ×××× ×××× ×××× 1中
 濱島 希和子(三)  ×○×× ×××× ×××× ×××○ ××○× 3中
 三の立  3 4/_1 6/_2 8/_2 2 10中
大前 西渕 恵海(三)  ×××× ×××× ×○×× ×××× ×××× 1中
弐的 中谷 夏美(一)  ×××× ×××× ×××× ×××× ○××○ 2中
落前 福島 瑠莉(二)  ×○×× ×××× ×××× ×××× ×××× 1中
 近持 茉穂(三)  ○××○ ××○× ×××○ ×○×○ ×××× 6中
団体戦
優勝 京都府立医科大学一の立 41中
京都府立医科大学二の立 20中
京都府立医科大学三の立 10中
男子個人戦
優勝  大山 海人(二)  12中
優勝、準優勝は射詰による
女子個人戦
優勝  堀川 萌(二)  11中
準優勝  中川 円(二)  11中
優勝、準優勝は射詰による
新人賞
 仁熊 友梨(一)  6中
[西日本医科学生総合体育大会]
8月14日〜8月16日
 男子立  15 26/11 33/_7 47/14 12 59中
大前 仁平 敬士(五)  ×○×○ ○×○○ ××○× ××○○ ××○× 9中
弐的 鎌田 一晃(二)  ××○× ×○×× ×○○× ○×○○ ○○×× 9中
 └ 三立目より小寺 雄也(四)
三的 尾ノ井 恵佑(三)  ○○○○ ×○×○ ×××× ×○○○ ×○×○ 11中
四的 山崎 江来良(四)  ○○○× ○××× ×××× ×××○ ○○○○ 9中
落前 小原 雄(六)  ○×○○ ○○×× ○○×× ○○×× ××○× 10中
 西村 哲朗(四)  ○××○ ×○×○ ○××○ ○○○× ×○○× 11中
 女子立  5 8/_3 14/_6 21/_7 5 26中
大前 吉田 真衣(三)  ○○○× ○××× ×○×○ ×○○○ ○××○ 11中
弐的 高原 彩加(四)  ×××× ×××× ×○○○ ×○○× ×××× 5中
 日置 麻里(四)  ××○○ ×○○× ×××○ ○○×× ○○○× 10中
団体戦
第15位 京都府立医科大学男子立 59中
第7位 京都府立医科大学女子立 26中
女子個人戦
第三位  田中 理美(五) 
[西日本看護学生弓道選手権大会]
8月18日、8月19日
 試合立A  6 12/_6 17/_5 22/_5 7 29中
大前 大山 海人(二)  ×○○× ××○× ○○×× ○××× ○○○○ 10中
弐的 中川 円(二)  ×○×× ○○×○ ×××× ××○× ×○×○ 7中
 堀川 萌(二)  ○○×○ ○○×× ○○×○ ○○○× ××○× 12中
 試合立B  2 4/_2 8/_4 10/_2 4 14中
大前 吉岡 美裕(三)  ○××× ×××○ ○××× ×××○ ×○○× 6中
弐的 松原 和(一)  ×××○ ×××× ×××× ×××× ××○× 2中
 近持 茉穂(三)  ×××× ○××× ×○○○ ×××○ ×○×× 6中
団体戦
第3位 京都府立医科大学試合立A 29中
第35位 京都府立医科大学試合立B 14中
女子最多的中賞
 堀川 萌(二)  12中
射詰による
女子最優秀射技賞
 吉岡 美裕(三) 
[対京都外国語大学戦]
9月4日 対 京都外国語大学
 前立  7 16/_9 21/_5 27/_6 4 31中
大前 鎌田 一晃(二)  ○○○× ○××○ ○××○ ×○○× ××○× 10中
弐的 西井 陽亮(二)  ×○○× ××○× ×××× ×××× ○××× 4中
落前 尾ノ井 恵佑(三)  ××○× ×○○○ ×○×× ○×○○ ×××× 8中
 西村 哲朗(四)  ××○× ○○○× ○×○× ○××× ○×○× 9中
 後立  2 8/_6 13/_5 16/_3 6 22中
大前 大山 海人(二)  ○××○ ××○○ ×××○ ×××× ×××× 5中
弐的 長谷川 岳史(二)  ×××× ○○×× ○××○ ×××○ ○××× 6中
落前 小山 達夫(二)  ×××× ×○○× ×○×× ×××○ ×××○ 5中
 岩本 鴻太朗(三)  ×××× ×××× ×○×× ○××× ○○○○ 6中
 └ 四立目より吉岡 聖将(一)
京都府立医科大学  53-57  京都外国語大学
[男子リーグ戦 4部Bブロック]
9月16日 第一戦 対 大阪経済大学
 前立  4 11/_7 16/_5 21/_5 8 29中
大前 西村 哲朗(四)  ×○×○ ×××× ○×○× ○××○ ○×○× 8中
弐的 小寺 雄也(四)  ×××○ ○××○ ××○× ×××× ××○○ 6中
落前 小山 達夫(二)  ×××× ○××× ○××× ×××○ ×○×○ 5中
 尾ノ井 恵佑(三)  ×××○ ○○○○ ○××× ○×○× ××○○ 10中
 後立  9 18/_9 26/_8 33/_7 6 39中
大前 鎌田 一晃(二)  ×××○ ○○×○ ○××× ○××× ×○○× 8中
弐的 大山 海人(二)  ○×○○ ○○×× ○××× ×××○ ○××○ 9中
落前 岩本 鴻太朗(三)  ○×○× ××○× ○○×× ×○○○ ○××× 9中
 小原 雄(六)  ○○×○ ○×○○ ○○○○ ×○×○ ×××○ 13中
京都府立医科大学  68-96  大阪経済大学
9月23日 第二戦 対 奈良大学 
 前立  8 10/_2 16/_6 24/_8 6 30中
大前 仁平 敬士(五)  ○○○× ×××× ×××× ×○○× ○××○ 7中
 └ 四立目より小寺 雄也(四)
弐的 鎌田 一晃(二)  ×××× ××○× ○○×× ×○×○ ○○×× 7中
落前 中城 正紀(三)  ○○○× ×××× ○○○× ○×○× ×××○ 9中
 岩本 鴻太朗(三)  ×○×○ ×××○ ×××○ ×○×○ ○××× 7中
 後立  5 13/_8 21/_8 28/_7 6 34中
大前 大山 海人(二)  ○××× ○××○ ○××○ ×○○× ×××○ 8中
弐的 吉岡 聖将(一)  ×××○ ×○×○ ×××○ ××○× ××○○ 7中
落前 小山 達夫(二)  ×××× ×××○ ××○× ××○× ×××○ 4中
 └ 三立目より尾ノ井 恵佑(三)
 小原 雄(六)  ×○○○ ×○○○ ○○○○ ○○×○ ○××○ 15中
京都府立医科大学  64-76  奈良大学
10月7日 第三戦 対 兵庫県立大学神戸支部
 前立  9 19/10 30/11 38/_8 10 48中
大前 西村 哲朗(四)  ×○×○ ○○○○ ○○×○ ×○×○ ×○×○ 13中
弐的 吉岡 聖将(一)  ○×○× ○××× ×○×× ×××× ×○×× 5中
 └ 五立目より岩本 鴻太朗(三)
落前 中城 正紀(三)  ○×○× ○×○○ ○○○○ ○○×○ ○○○○ 16中
 尾ノ井 恵佑(三)  ×○○○ ×○×○ ○○×○ ○×○○ ○×○○ 14中
 後立  5 17/12 28/11 35/_7 11 46中
大前 鎌田 一晃(二)  ○××× ○○×○ ×○○○ ×××○ ○○×○ 11中
弐的 大山 海人(二)  ×○×○ ○○○○ ○○○○ ×××○ ○×○× 13中
落前 小山 達夫(二)  ○××○ ○××○ ××○× ○×○× ×○○× 9中
 小原 雄(六)  ×××× ○×○○ ○○×○ ×○○○ ○○○○ 13中
兵庫県立大学神戸支部  85-94  京都府立医科大学
10月14日 第四戦 対 大阪教育大学
 前立  9 13/_4 17/_4 26/_9 7 33中
大前 西村 哲朗(四)  ×○×○ ×××× ○××× ○×○× ×××× 5中
弐的 山下 優(五)  ×○×× ○××× ×××× ○○×○ ○○×× 7中
 └ 三立目より小寺 雄也(四)
落前 吉岡 聖将(一)  ××○○ ○×○× ××○× ×○×× ×○×○ 8中
 尾ノ井 恵佑(三)  ○○○○ ○××× ××○○ ○○○× ○×○○ 13中
 後立  10 17/_7 23/_6 29/_6 5 34中
大前 鎌田 一晃(二)  ○○○○ ○○×○ ○○×○ ○××× ×××× 11中
弐的 大山 海人(二)  ×○○× ××○× ○××× ×××× ○××× 5中
落前 仁平 敬士(五)  ××○○ ×××○ ×××○ ××○× ○○×× 7中
 小原 雄(六)  ××○○ ○○×× ×××○ ○○○○ ×○○× 11中
京都府立医科大学  67-91  大阪教育大学
最終成績 1勝3敗 4部5部入れ替え戦へ
11月11日 入れ替え戦 対 大阪学院大学
 前立  6 16/10 24/_8 33/_9 9 42中
大前 岩本 鴻太朗(三)  ×○×○ ○○○○ ××○× ×○○× ○○○○ 13中
弐的 吉岡 聖将(一)  ×××× ×○×○ ×○×○ ×○○× ××○○ 8中
落前 中城 正紀(三)  ×○○× ×○○× ○××○ ○○×○ ○××× 10中
 尾ノ井 恵佑(三)  ○×○× ○×○× ○×○○ ×○○× ○×○× 11中
 後立  11 16/_5 22/_6 27/_5 7 34中
大前 鎌田 一晃(二)  ○○×× ×××× ×××× ×××○ ×○×× 4中
弐的 大山 海人(二)  ○○○○ ×××○ ○×○× ○××× ×××○ 9中
落前 小山 達夫(二)  ×××○ ×××○ ×××× ×××× ×○×× 3中
 └ 四立目より今井 暖(三)
 小原 雄(六)  ○○○○ ×○○○ ○○○○ ○○○× ○○○○ 18中
京都府立医科大学  76-56  大阪学院大学
以上により,男子4部残留決定 [女子リーグ戦 6部Cブロック]
9月16日 第一戦 対 大阪学院大学
 試合立  8 16/_8 22/_6 26/_4 5 31中
大前 中川 円(二)  ×○○× ○○×× ○○×× ××○○ ××○× 9中
弐的 堀川 萌(二)  ××○○ ×○×× ×○○× ×××× ×××○ 6中
 └ 五立目より吉田 真衣(三)
落前 松原 和(一)  ×○×○ ○○○○ ×××× ×××× ○××○ 8中
 └ 五立目より日置 麻里(四)
 大松 志穂(三)  ×○○× ××○× ××○○ ○○×× ○××× 8中
大阪学院大学  18-31  京都府立医科大学
10月7日 第二戦 対 大阪経済法科大学
 試合立  6 15/_9 20/_5 27/_7 9 36中
大前 中川 円(二)  ××○○ ×××× ××○○ ×○○× ○○×○ 9中
弐的 大松 未沙(三)  ○××× ○○×○ ×××× ××○× ○××× 6中
落前 日置 麻里(四)  ××○○ ○○○○ ×○×○ ○○×× ○××○ 12中
 吉田 真衣(三)  ×××○ ×○×○ ×××○ ××○○ ○○×○ 9中
大阪経済法科大学  23-36  京都府立医科大学
10月14日 第三戦 対 兵庫県立大学姫路支部
 試合立  9 18/_9 27/_9 33/_6 10 43中
大前 中川 円(二)  ○○○○ ○○○○ ○○○× ×××× ×○○○ 14中
弐的 松原 和(一)  ×○×○ ○××○ ○○×○ ××○× ○○×× 10中
落前 日置 麻里(四)  ×○○× ○○×○ ×○×○ ×○○× ○○○× 12中
 大松 志穂(三)  ××○× ×××× ××○× ○○○× ×○×○ 7中
兵庫県立大学姫路支部  35-43  京都府立医科大学
最終成績 3勝0敗 5部6部入れ替え戦へ
11月4日 入れ替え戦 対 京都教育大学
 試合立  7 13/_6 18/_5 25/_7 6 31中
大前 中川 円(二)  ×○×○ ×××○ ×××○ ○○×× ○××× 7中
弐的 大松 志穂(三)  ×××○ ×○×○ ×××× ○××× ○○○× 7中
落前 日置 麻里(四)  ○×○× ○○×× ×○×○ ×○×× ×○×× 8中
 吉田 真衣(三)  ×○○× ×××○ ○×○× ×○○○ ○××× 9中
京都教育大学  33-31  京都府立医科大学
以上により,女子6部残留決定 [OB戦]
11月18日 個人戦(4射)
  
男子個人戦
優勝 横内 聡(一) 3中
準優勝 藤井 博之(三) 3中
第三位 福盛 勇介(六) 3中
優勝,準優勝,第三位は学年の低い順による
女子個人戦
優勝 堀川 萌(二) 3中
準優勝 松原 和(一) 2中
第三位 大松 志穂(三) 2中
準優勝,第三位は学年の低い順による
新人賞
新人賞 横内 聡(一) 3中
[看護三校戦]
12月9日 団体戦
 一の立  8 16/_8 26/10 33/_7 9 42中
大前 米田 麻里(二)  ×××× ×○×× ×××× ××○× ××○× 3中
弐的 松原 和(一)  ○×○○ ×○○○ ××○○ ×○×○ ○×○○ 13中
三的 清水 夢基(一)  ○○×○ ×××○ ○○○× ×××× ×○×○ 9中
落前 小山 達夫(二)  ×○○× ×○×× ××○× ○×○× ××○× 7中
 堀川 萌(二)  ×××× ○×○× ○○○○ ○×○× ××○○ 10中
 二の立  9 16/_7 21/_5 26/_5 11 37中
大前 中川 円(二)  ○○○○ ○○○○ ○×○× ×○×× ×○×× 12中
弐的 中谷 夏美(一)  ×○×× ×××× ×××○ ×××× ×○○× 4中
三的 吉岡 聖将(一)  ×××○ ××○× ×××× ×××○ ×○×○ 5中
落前 横内 聡(一)  ××○○ ××○× ×××× ×××× ×○×○ 5中
 大山 海人(二)  ××○× ××○× ○××○ ○○○× ○○○○ 11中
 三の立  3 9/_6 13/_4 19/_6 3 22中
大前 平井 耀子(二)  -××× ○×○× ×××○ ×○○× ×××× 5中
弐的 平島 温也(一)  ×××× ×○×× ×××× ○○×× ×××× 3中
落前 仁熊 友梨(一)  ×××○ ×××× ×○○× ×○×× ○××× 5中
 長谷川 岳史(二)  ××○○ ×○○○ ×××○ ×××○ ××○○ 9中
 四の立  0 1/_1 6/_5 8/_2 2 10中
大前 福島 瑠莉(二)  ×××× -○×× ×××× ×××× ×××× 1中
弐的 畠田 萌(一)  ×××× ×××× ××○○ ×○×× ×○×× 4中
落前 今村 隆史(一)  ×××× ×××× ×××○ ×××× ×××× 1中
 嶋田 恵里(二)  ×××× ×××× ×○×○ ×××○ ×××○ 4中
団体戦
優勝 京都府立医科大学一の立 42中
京都府立医科大学二の立 37中
京都府立医科大学三の立 22中
京都府立医科大学四の立 10中