About
  ...弓道部について

Record
  ...試合成績

News
  ...弓道部ニュース

Members
  ...部員

BBS
  ...掲示板

Link
  ...お帰りはこちら
Record - 2013年
[三校戦]
3月23日 団体戦
 男子立  12 21/_9 32/11 43/11 12 55中
大前 中城 正紀(三)  ○○×○ ×××× ×○○○ ○×○× ×○○○ 11中
弐的 大山 海人(二)  ××○× ××○○ ××○× ○××× ○○○× 8中
三的 横内 聡(一)  ××○× ×○×× ○××× ○××○ ○××× 6中
四的 岩本 鴻太朗(三)  ○○○○ ○○×○ ○××○ ○○○× ○○×× 14中
落前 西村 哲朗(四)  ○××× ×○×○ ××○○ ○××× ×××× 6中
 尾ノ井 恵佑(三)  ×○○× ××○× ○○×× ○×○× ×○○○ 10中
 女子立A  7 13/_6 18/_5 25/_7 7 32中
大前 米田 麻里(二)  ×××○ ○○○○ ××○○ ○×○○ ×○○○ 13中
弐的 松原 和(一)  ×○×○ ××○× ○×○○ ××○× ○×○× 9中
 堀川 萌(二)  ○○○○ ×○×× ×××× ○○×○ ××○○ 10中
 女子立B  1 4/_3 7/_3 11/_4 7 18中
大前 吉田 真衣(三)  ××○× ○×○× ×××× ×○○○ ×○○○ 9中
弐的 入江 紗瑛子(一)  ×××× ×××× ×○×○ ×××× ○○×× 4中
 大松 志穂(三)  ×××× ××○× ×××○ ○××× ×○○× 5中
団体戦
京都府立医科大学男子立 55中
京都府立医科大学女子立A 32中
京都府立医科大学女子立B 18中
女子個人戦
優勝  堀川 萌(二) 
最多的中賞  米田 麻里(二)  13中
[京都学生弓道選手権大会]
5月11日 団体戦
 Aチーム  6 6/_0 6/_0 6/_0 0 6中
大前 今井 暖(四)  ×○×○ ---- ---- ---- ---- 2中
弐的 今村 隆史(二)  ○××○ ---- ---- ---- ---- 2中
三的 入江 紗瑛子(二)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
落前 清水 夢基(二)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
 長谷川 岳史(三)  ×○○× ---- ---- ---- ---- 2中
 Bチーム  3 3/_0 3/_0 3/_0 0 3中
大前 橋本 和樹(四)  ×○×× ---- ---- ---- ---- 1中
弐的 平島 温也(二)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
三的 仁熊 友梨(二)  ×××○ ---- ---- ---- ---- 1中
落前 嶋田 恵里(三)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
 金 晴恵(四)  ○××× ---- ---- ---- ---- 1中
 Cチーム  9 9/_0 9/_0 9/_0 0 9中
大前 中城 正紀(四)  ○××○ ---- ---- ---- ---- 2中
弐的 松原 和(二)  ×○×× ---- ---- ---- ---- 1中
三的 岩本 鴻太朗(三)  ○○×○ ---- ---- ---- ---- 3中
落前 堀川 萌(三)  ××○× ---- ---- ---- ---- 1中
 尾ノ井 恵佑(四)  ○××○ ---- ---- ---- ---- 2中
団体戦
京都府立医科大学Aチーム 6中
京都府立医科大学Bチーム 3中
京都府立医科大学Cチーム 9中
[対大阪薬科大学戦]
5月26日
 一の立  6 6/_0 12/_6 16/_4 3 19中
大前 平井 耀子(三)  ×××× ×××× ○××× ×○×× ×××× 2中
弐的 中谷 夏美(二)  ×××× ×××× ××○× ×××× ×××× 1中
三的 福島 瑠莉(三)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
四的 嶋田 恵里(三)  ○○○× ×××× ○○○○ ×××× ×○×× 8中
落前 金谷 亜悠美(四)  ×××× ×××× ×××× ×○×× ×××× 1中
 吉岡 美裕(四)  ○×○○ ×××× ×××× ×○○× ○○×× 7中
 二の立  7 14/_7 25/11 34/_9 6 40中
大前 大松 志穂(四)  ×○×× ○××× ○○×× ○×○× ×××× 6中
弐的 岩本 鴻太朗(三)  ○××○ ○×○○ ○○×○ ○○○○ ××○× 13中
三的 今井 暖(四)  ×○×× ×××× ×○○× ×××× ×○×○ 5中
落前 山下 優(六)  ○××× ○××× ○×○○ ×××× ○××× 6中
 長谷川 岳史(三)  ○○×× ○○×× ×○×× ○○○× ○×○× 10中
 三の立  11 21/10 30/_9 43/13 14 57中
大前 中川 円(三)  ○○○× ×○×○ ○××× ×○○○ ○×○○ 12中
弐的 仁熊 友梨(二)  ○××○ ×○○× ××○× ○○×× ××○× 8中
三的 横内 聡(二)  ×○×○ ○×○× ○××× ×○×× ×○×○ 8中
四的 吉田 真衣(四)  ××○○ ××○× ○○×○ ○○×× ×○×○ 10中
落前 小山 達夫(三)  ×××× ×○×× ×○○○ ×○○○ ○×○○ 10中
 米田 麻里(三)  ×○×○ ×○○× ×××× ××○○ ○○○× 9中
 四の立  11 21/10 30/_9 36/_6 8 44中
大前 中城 正紀(四)  ○○×○ ×○○× ○×○× ××○× ×××× 8中
弐的 尾ノ井 恵佑(四)  ○××○ ×○×○ ○○×○ ×××○ ○○○× 11中
三的 大山 海人(三)  ×○○○ ×○○○ ×××× ××○○ ×××× 8中
落前 松原 和(二)  ××○○ ××○○ ×××○ ×○×○ ×○×○ 9中
 堀川 萌(三)  ××○× ××○× ○○×○ ×××× ×○○○ 8中
団体戦
京都府立医科大学一の立 19中
京都府立医科大学二の立 40中
優勝 京都府立医科大学三の立 57中
京都府立医科大学四の立 44中
男子個人戦
優勝  岩本 鴻太朗(三)  13中
射詰めによる
女子個人戦
準優勝  中川 円(三)  12中
遠近による
[山本杯]
6月1日、6月2日 団体戦
 男子立  10 20/10 30/10 43/13 9 52中
大前 中城 正紀(四)  ×××× ×××× ○×○× ○○○○ ○×○○ 9中
 └ 三立目より岩本 鴻太朗(三)
弐的 岩本 鴻太朗(三)  ×○×× ○××○ ○○×× ×××× ×××× 5中
 └ 三立目より清水 夢基(二)
三的 橋本 和樹(四)  ○××○ ×○×× ×××× ×××× ×××○ 4中
 └ 五立目より吉岡 聖将(二)
四的 大山 海人(三)  ×○×○ ×○○○ ×○○× ○×○× ×○×× 10中
落前 小山 達夫(三)  ××○○ ×××○ ×××○ ○○×○ ○×○○ 10中
 尾ノ井 恵佑(四)  ○○○× ○○×○ ○○×○ ○○○○ ×××○ 14中
 女子立A  6 12/_6 17/_5 23/_6 6 29中
大前 米田 麻里(三)  ×○○× ×○×○ ×××× ○××○ ×○○○ 9中
弐的 金 晴恵(四)  ×××○ ××○× ○××○ ○××○ ×○×× 7中
 吉田 真衣(四)  ×○○○ ×○○○ ○○×○ ○×○× ××○○ 13中
 女子立B  7 11/_4 16/_5 25/_9 7 32中
大前 中川 円(三)  ○××○ ○○×○ ××○× ○○○○ ○○×○ 13中
弐的 松原 和(二)  ○×○○ ×××○ ×○×× ○×○○ ××○○ 10中
 堀川 萌(三)  ××○○ ×××× ×○○○ ○○×× ○○×× 9中
団体戦
京都府立医科大学男子立 52中
京都府立医科大学女子立A 29中
準優勝 京都府立医科大学女子立B 32中
[対奈良県立医科大学戦]
6月29日
 医学科男子立  12 19/_7 27/_8 38/11 12 50中
大前 岩本 鴻太朗(三)  ○×○○ ×××× ×○×○ ×○×○ ○××× 8中
弐的 横内 聡(二)  ×○○○ ×××○ ×××○ ○○○× ×××× 8中
三的 鎌田 一晃(三)  ×××× ××○○ ×○×× ×××○ ○×○○ 7中
四的 小山 達夫(三)  ○××○ ××○× ○××× ×××× ○○×× 6中
落前 中城 正紀(四)  ×○○○ ×○○× ×○×× ○×○○ ×○○○ 12中
 尾ノ井 恵佑(四)  ××○× ×××○ ×○×○ ××○○ ×○○○ 9中
 医学科女子立  2 6/_4 12/_6 20/_8 3 23中
大前 米田 麻里(三)  ×××× ×××× ○○○× ○××○ ×××× 5中
弐的 金 晴恵(四)  ×××× ○××○ ×××× ○×○○ ×××○ 6中
 吉田 真衣(四)  ××○○ ××○○ ○○×○ ○○×○ ××○○ 12中
 看護科A立  6 8/_2 11/_3 14/_3 2 16中
大前 中川 円(三)  ○○×○ ×××× ○××○ ○×○× ××○× 8中
弐的 嶋田 恵里(三)  ×○×○ ×××× ×××× ×××× ×××× 2中
 大山 海人(三)  ××○× ○○×× ×××○ ○××× ×××○ 6中
 看護科B立  0 3/_3 6/_3 10/_4 2 12中
大前 平井 耀子(三)  ×××× ×××○ ×○○× ×××○ ×××× 4中
弐的 福島 瑠莉(三)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
 中谷 夏美(二)  ×××× ××○○ ×××○ ○○×○ ○×○× 8中
団体戦
京都府立医科大学医学科男子立 50中
京都府立医科大学医学科女子立 23中
京都府立医科大学看護科A立 16中
京都府立医科大学看護科B立 12中
男子個人戦
第三位  清水 夢基(二) 
[近畿医科学生弓道選手権大会]
7月27日
 男子立  10 19/_9 32/13 38/_6 11 49中
大前 鎌田 一晃(三)  ××○× ×××× ×××× ×××× ××○× 2中
 └ 四立目より今井 暖(四)
弐的 西井 陽亮(三)  ×○×× ○×○× ○×○× ×××× ××○× 6中
三的 清水 夢基(二)  ○○○○ ×○○× ○××× ○××○ ○××○ 11中
四的 横内 聡(二)  ×××× ×××× ○○○○ ○××× ○××× 6中
落前 中城 正紀(四)  ×○×× ○○○× ○○○○ ×○○○ ○○×○ 14中
 尾ノ井 恵佑(四)  ○○○× ×○×○ ×○○× ×××× ○○×○ 10中
 女子立  3 9/_6 16/_7 23/_7 4 27中
大前 大松 未沙(四)  ×○×○ ×××○ ○○○× ○○×○ ×××○ 10中
弐的 吉田 真衣(四)  ×××× ○××○ ×○○× ○○○× ××○○ 9中
 金 晴恵(四)  ×××○ ○×○○ ×○○× ××○× ×○×× 8中
団体戦
第三位 京都府立医科大学男子立 49中
優勝 京都府立医科大学女子立 27中
女子個人戦
準優勝  大松 志穂(四) 
[西日本医科学生総合体育大会]
8月12日〜8月14日
 男子立  10 16/_6 29/13 45/16 10 55中
大前 中城 正紀(四)  ○×○○ ×××○ ○××○ ○○○○ ○○×○ 13中
弐的 西井 陽亮(三)  ○××○ ××○× ○×○× ×○○× ○××○ 9中
三的 小山 達夫(三)  ×××× ×××× ×○○× ○××○ ○×○× 6中
 └ 二立目より岩本 鴻太朗(三)
四的 横内 聡(二)  ×××× ○×○○ ×××× ○×○× ○×○× 7中
落前 清水 夢基(二)  ○○○○ ○××× ○○○○ ○○○○ ×××○ 14中
 尾ノ井 恵佑(四)  ○××× ×××× ○○×○ ○○×× ×××× 6中
 女子立  5 11/_6 18/_7 25/_7 6 31中
大前 大松 志穂(四)  ×××○ ○○×× ×○○○ ×○○○ ○○○× 12中
弐的 米田 麻里(三)  ×○×○ ×××× ○××○ ×○×○ ○○×× 8中
 吉田 真衣(四)  ××○○ ○○○○ ○○×× ××○○ ×××○ 11中
団体戦
第24位 京都府立医科大学男子立 55中
第5位 京都府立医科大学女子立 31中
女子立は第3,4,5位決定同中競射による
[対大阪薬科大学戦]
8月17日
 一の立  10 18/_8 28/10 33/_5 8 41中
大前 中川 円(三)  ××○○ ×○×× ××○× ×○○○ ○××× 8中
弐的 仁熊 友梨(二)  ××○○ ×○×○ ×××× ×××× ××○× 5中
三的 中谷 夏美(二)  ○××× ×××× ○×○× ×××× ××○○ 5中
四的 大山 海人(三)  ×××× ×○×× ×○×× ×××失 ○××× 3中
落前 松原 和(二)  ○○○× ×○○× ×○×○ ×××× ×○○× 9中
 堀川 萌(三)  ××○○ ○○×× ○○○○ ○××○ ×○×× 11中
 二の立  8 21/13 37/16 53/16 15 68中
大前 中城 正紀(四)  ××○× 失○○○ ○○○○ ○○○○ ○×○× 14中
弐的 尾ノ井 恵佑(四)  ○○○× ○○×× ×○○○ ×○×○ ○○○× 13中
三的 横内 聡(二)  ×××× ××○× ○○×○ ○×○○ ○○○× 10中
四的 清水 夢基(二)  ×○×× ○○×× ××○○ ○×○○ ○××○ 10中
落前 小山 達夫(三)  ○××× ○×○× ××○○ ○××× ○○○× 9中
 西井 陽亮(三)  ○×○× ○○×○ ×○×○ ○○○× ○○×× 12中
 三の立  4 9/_5 19/10 23/_4 9 32中
大前 福島 瑠莉(三)  ×○×× ××○× ××○× ×××× ○○×○ 6中
弐的 赤沼 知春(一)  ×××× ×○×× ×××× ×××× ×××× 1中
三的 平井 耀子(三)  ○××× ××○× ○××× ×××× ○×○× 5中
四的 野坂 菜緒(一)  ×××○ ×××× ××○× ×××× ×××× 2中
落前 金 晴恵(四)  ×○×× ×○×× ○×○○ ×○×○ ○×○○ 10中
 畠田 萌(二)  ×××× ×○×× ○○○○ ×○○× ×××○ 8中
 四の立  7 14/_7 16/_2 21/_5 4 25中
大前 松岡 千紘(二)  ××○× ×○×× ×××○ ×××× ×××× 3中
弐的 櫨田 紫乃(一)  ×××○ ×××× 失××× ○××× ×○×× 3中
三的 平島 温也(二)  ○××× ○○○× ○××× ×○×○ ×××× 7中
四的 野々村 仁美(一)  ××○× ×××○ ×××× ×○×× ×××× 3中
落前 笠野 まどか(一)  ×××× ×××× ×××× ×××× ××○× 1中
 吉岡 聖将(二)  ○○×○ ○××○ ×××× ×××○ ○○×× 8中
団体戦
準優勝 京都府立医科大学一の立 41中
優勝 京都府立医科大学二の立 68中
京都府立医科大学三の立 32中
京都府立医科大学四の立 25中
[西日本看護学生弓道選手権大会]
8月27日〜8月29日
 試合立A  3 3/_0 7/_4 11/_4 5 16中
大前 中川 円(三)  ○××○ ×××× ○×○○ ○○×○ ○○○× 11中
弐的 仁熊 友梨(二)  ○××× ×××× ×○×× ×××× ○○×× 4中
 中谷 夏美(二)  ×××× ×××× ×××× ○××× ×××× 1中
 └ 四立目より畠田 萌(二)
 試合立B  7 11/_4 16/_5 22/_6 5 27中
大前 大山 海人(三)  ○××× ××○× ×××○ ×××× ××○× 4中
弐的 松原 和(二)  ×○○○ ×○○○ ××○× ○○○× ×○×× 11中
 堀川 萌(三)  ×○○○ ×××× ○○×○ ○×○○ ×○○○ 12中
団体戦
第34位 京都府立医科大学試合立A 16中
第12位 京都府立医科大学試合立B 27中
女子個人戦
優勝  福島 瑠莉(三) 
[男子リーグ戦 4部Aブロック]
9月22日 第一戦 対 滋賀県立大学
 前立  8 16/_8 27/11 33/_6 8 41中
大前 中城 正紀(四)  ○×○○ ○○×× ○○○○ ○××× ○××○ 12中
弐的 平島 温也(二)  ○××× ○××× ××○○ ×××× ×○○× 6中
落前 長谷川 岳史(三)  ××○× ○○×○ ○○×× ×○×○ ○○○× 11中
 尾ノ井 恵佑(四)  ×○○○ ×○○× ○×○○ ○○○× ×○×× 12中
 後立  8 17/_9 21/_4 31/10 7 38中
大前 岩本 鴻太朗(三)  ×○○○ ○○○× ×○×○ ×○×× ○×○× 11中
弐的 西井 陽亮(三)  ×××○ ××○○ ×××× ○○○○ ×○×× 8中
落前 清水 夢基(二)  ××○○ ○○○○ ×○×○ ○○×× ○○○× 13中
 鎌田 一晃(三)  ××○○ ×××× ×××× ×○○○ ○××× 6中
 └ 四立目より横内 聡(二)
京都府立医科大学  79-68  滋賀県立大学
9月29日 第二戦 対 京都教育大学
 前立  8 17/_9 26/_9 31/_5 9 40中
大前 中城 正紀(四)  ×××× ○○×○ ○×○○ ×××× ×○○× 8中
弐的 吉岡 聖将(二)  ××○○ ×○×× ×××× ××○× ×××○ 5中
落前 長谷川 岳史(三)  ××○○ ○××○ ○○○× ××○○ ○××○ 11中
 尾ノ井 恵佑(四)  ○○○○ ×○○○ ○○○× ○○×× ○○○○ 16中
 後立  9 17/_8 25/_8 30/_5 8 38中
大前 岩本 鴻太朗(三)  ×××× ○×○○ ××○○ ○××○ ○○○× 10中
弐的 横内 聡(二)  ○○×○ ○××失 ○○×× ○××× ×○×× 8中
落前 清水 夢基(二)  ○×○○ ○×○× ○×○○ ××○× ×○×○ 11中
 鎌田 一晃(三)  ○×○○ ××○○ ○××× ×○×× ○×○× 9中
京都教育大学  98-78  京都府立医科大学
10月6日 第三戦 対 奈良教育大学
 前立  8 21/13 29/_8 33/_4 11 44中
大前 中城 正紀(四)  ○○×× ○○○○ ○○×× ×××× ○○○○ 12中
弐的 小山 達夫(三)  ×××○ ○○×○ ×○○× ×○×× ○×○× 9中
落前 長谷川 岳史(三)  ×○×○ ○×○○ ○××× ×××× ○×○× 8中
 尾ノ井 恵佑(四)  ○○○× ×○○○ ○○○× ○○○× ○○×○ 15中
 後立  9 16/_7 27/11 35/_8 6 41中
大前 横内 聡(二)  ○○×× ××○○ ○○×○ ○○○○ ×××× 11中
弐的 西井 陽亮(三)  ○×○○ ×○×○ ○×○× ×××× ××○○ 9中
落前 清水 夢基(二)  ○××○ ○××○ ○○○○ ○○×○ ○○○× 14中
 鎌田 一晃(三)  ○○×× ×××○ ○×○× ××○× ××○× 7中
京都府立医科大学  85-98  奈良教育大学
10月13日 第四戦 対 大阪教育大学
 前立  10 20/10 29/_9 39/10 4 43中
大前 中城 正紀(四)  ○○×○ ×○×× ×○×○ ×○○○ ○××× 10中
弐的 小山 達夫(三)  ×○○× ××○× ××○× ×××○ ×××× 5中
落前 長谷川 岳史(三)  ×○○× ○○○○ ×○○× ○○×○ ○××× 12中
 尾ノ井 恵佑(四)  ×○○○ ○○○○ ○○○○ ○○○× ×○○× 16中
 後立  10 17/_7 25/_8 33/_8 6 39中
大前 岩本 鴻太朗(三)  ○○○○ ×××× ×××× ×○○○ ×××× 7中
弐的 西井 陽亮(三)  ×○○○ ××○× ○×○○ ××○× ○○×○ 11中
落前 清水 夢基(二)  ×××× ××○○ ○○×× ○○×○ ××○○ 9中
 鎌田 一晃(三)  ○×○○ ○○○○ ○○○× ×××○ ×××○ 12中
大阪教育大学  69-82  京都府立医科大学
最終成績 2勝2敗
以上により,男子4部残留決定
[女子リーグ戦 6部Aブロック]
9月29日 第一戦 対 大阪歯科大学
 試合立  8 16/_8 27/11 37/10 10 47中
大前 米田 麻里(三)  ×××× ×○○○ ○○×× ○××○ ○○○○ 11中
弐的 堀川 萌(三)  ○○○× ○○×× ○○×○ ×○○○ ×○×× 12中
落前 嶋田 恵里(三)  ○××○ ×××× ×○○○ ○○○× ×××○ 9中
 松原 和(二)  ×○○○ ○×○○ ×○○○ ××○○ ○○○○ 15中
大阪歯科大学  21-47  京都府立医科大学
10月6日 第二戦 対 大阪大学外国語学部
 試合立  9 14/_5 22/_8 30/_8 11 41中
大前 米田 麻里(三)  ○○○○ ×××× ○○○○ ×○×○ ○○○○ 14中
弐的 吉田 真衣(四)  ×○×× ○×○× ○○×× ○××○ ○○○× 10中
落前 畠田 萌(二)  ×○×○ ×××× ×××× ○××× ×××× 3中
 松原 和(二)  ○××○ ○○×○ ××○○ ×○○○ ○○○○ 14中
大阪大学外国語学部  15-41  京都府立医科大学
10月23日 第三戦 対 大阪経済法科大学
 試合立  9 18/_9 27/_9 37/10 8 45中
大前 米田 麻里(三)  ○××× ×○○× ×××○ ○○○○ ××○○ 10中
弐的 吉田 真衣(四)  ○×○○ ○○○× ×○○○ ×○○× ××○○ 13中
落前 嶋田 恵里(三)  ○××× ○××○ ○××○ ××○× ×××× 6中
 松原 和(二)  ○○○○ ×○×○ ○×○○ ○○×○ ○○○○ 16中
京都府立医科大学  45-19  大阪経済法科大学
最終成績 3勝0敗 5部6部入れ替え戦へ
11月10日 入れ替え戦 対 兵庫教育大学
 試合立  6 12/_6 18/_6 24/_6 9 33中
大前 米田 麻里(三)  ××○○ ○○○× ××○× ○○○× ×○○○ 12中
弐的 吉田 真衣(四)  ×××× ×××× ×○×○ ×○○× ○×○○ 7中
 └ 三立目より中谷 夏美(二)
落前 嶋田 恵里(三)  ××○× ×××× ○××× ×××× ×○×× 3中
 松原 和(二)  ○○×○ ○○○× ×○○× ×○×× ○××○ 11中
京都府立医科大学  33-37  兵庫教育大学
以上により,女子6部残留決定 [看護三校戦]
11月30日 団体戦
 一の立  6 14/_8 20/_6 24/_4 3 27中
大前 横内 聡(二)  ○×○× ×○×○ ×××× ××○× ×××× 5中
弐的 櫨田 紫乃(一)  ×××× ×××× ×××× ○××× ×××○ 2中
三的 笠野 まどか(一)  ○××× ××○○ ○××× ×××× ×××× 4中
落前 西池 明子(一)  ○××× ××○× ○○×○ ×××× ×××× 5中
 松原 和(二)  ××○○ ×○○○ ×○×○ ○○×× ○○×× 11中
 二の立  4 10/_6 15/_5 21/_6 4 25中
大前 畠田 萌(二)  ××○○ ○××× ××○○ ○××× ×○×○ 8中
弐的 野々村 仁美(一)  ××○× ×○×× ○××× ○○○× ×××× 6中
三的 平島 温也(二)  ○××× ○×○× ×○×○ ×××× ×××× 5中
落前 飯田 櫻子(一)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
 仁熊 友梨(二)  ×××× ×○×○ ×××× ○○×× ×○×○ 6中
 三の立  4 12/_8 14/_2 23/_9 5 28中
大前 中谷 夏美(二)  ××○× ○×○× ×××× ○○×× ××○× 6中
弐的 赤沼 知春(一)  ○×○× ×○×○ ×○×× ××○× ○××○ 8中
三的 佐々木 圭(一)  ×××× ××○× ×××× ○××× ×○×× 3中
落前 宮本 瑛史(一)  ×××× ×○○× ×××× ×○○○ ○××× 6中
 吉岡 聖将(二)  ×××○ ×××○ ×××○ ○○×× ×××× 5中
団体戦
京都府立医科大学一の立 27中
京都府立医科大学二の立 25中
京都府立医科大学三の立 28中
女子個人戦
準優勝  松原 和(二)  11中
遠近により決定