About
  ...弓道部について

Record
  ...試合成績

News
  ...弓道部ニュース

Members
  ...部員

BBS
  ...掲示板

Link
[三校戦]
3月19日 大阪医科大学
 男子立  10 19/_9 31/12 44/13 14 58中
大前 久保 亘(二)  ×○×○ ×××○ ○×○× ○○○○ ○×○× 11中
弐的 金子 明央(一)  ×○×○ ××○× ×○×○ ×○×○ ○○×○ 10中
三的 辻 尚朗(一)  ×××× ○○×○ ○○○× ×××○ ○×○× 9中
四的 浅野 太希(二)  ×○○× ×○○× ○×○○ ○○○○ ×○○○ 14中
落前 米村 拓(二)  ×○○× ×○×× ×××× ×○×○ ××○× 6中
 └ 四立目より宮本 瑛史(三)
 高野 紘一(三)  ○×○× ○××× ××○○ ×××× ×○○○ 8中
 女子立A  6 10/_4 15/_5 17/_2 7 24中
大前 光明 真知子(二)  ×○○○ ×○×○ ○○×× ×××× ○×○○ 10中
弐的 高原 彩花(二)  ××○○ ○××× ○×○○ ○××○ ××○× 9中
 井上 有美(二)  ××○× ××○× ×××× ×××× ○○×○ 5中
 女子立B  6 8/_2 10/_2 13/_3 5 18中
大前 平賀 早紀(二)  ○××× ×××× ×××× ×××× ×××○ 2中
 └ 四立目より中嶋 莉子(一)
弐的 三橋 若奈(一)  ×○○× ×××× ×××× ×××× ○××× 3中
 吉川 美沙緒(一)  ×○○○ ○××○ ○×○× ×○○○ ×○○○ 13中
団体戦
優勝 京都府立医科大学男子立 58中
準優勝 京都府立医科大学女子立A 24中
第四位 京都府立医科大学女子立B 18中
男子一位決定は同中競射による
最多的中賞
 吉川 美沙緒(一)  13中
女子個人戦
準優勝  吉川 美沙緒(一) 
第三位  平賀 早紀(二) 
二位、三位決定は遠近による
[関西医歯薬学部学生弓道大会]
3月26日〜27日 洗心館弓道場
 男子立  16 29/13 40/11 56/16 13 69中
大前 久保 亘(二)  ×××○ ×××○ ○○×× ×○×○ ○○○○ 10中
弐的 清水 夢基(四)  ○○○○ ○×○○ ○○○× ×○○× ○○×○ 15中
三的 辻 尚朗(一)  ×××○ ×○×○ ×○×× ○○×○ ○××× 8中
四的 浅野 太希(二)  ×○○○ ○○○○ ×○×○ ○○○× ○××○ 14中
落前 米村 拓(二)  ×○○○ ×××× ×××× ○××○ ××○× 6中
 └ 四立目より平島 温也(三)
 高野 紘一(三)  ○○○○ ×○○○ ○○○× ○○○○ ××○○ 16中
 女子立  7 13/_6 19/_6 22/_3 3 25中
大前 光明 真知子(二)  ×○×○ ○○×○ ×××○ ○××× ×××× 7中
弐的 吉川 美沙緒(一)  ×○×○ ○×○× ×○×× ×○○× ×××○ 8中
 高原 彩花(二)  ○×○○ ××○× ○○○○ ×××× 失×○○ 10中
団体戦
準優勝 京都府立医科大学男子立 69中
第三位 京都府立医科大学女子立 25中
女子個人戦
準優勝  吉川 美沙緒(一) 
[対東京慈恵会医科大学戦]
5月1日
 試合立  9 22/13 35/13 46/11 12 58中
大前 宮本 瑛史(四)  ×○×× ×××× ××○× ×××○ ×××○ 4中
 └ 四立目より松崎 洸史(三)
弐的 吉川 美沙緒(二)  ××○○ ○○○× ×○○○ ×××× ○○×× 10中
三的 久保 亘(三)  ×××○ ○○×○ ○○×× ○×○× ○×○× 10中
四的 浅野 太希(三)  ××○○ ×○○○ ○×○○ ○○○○ ○×○○ 15中
落前 米村 拓(三)  ×××○ ○×○○ ×○×○ ×○○○ ×××× 9中
 高野 紘一(四)  ○×○× ×××○ ○×○× ○××× ○○○○ 10中
団体戦
優勝 京都府立医科大学試合立 58中
男子個人戦
準優勝  浅野 太希(三) 
女子個人戦
優勝  中嶋 莉子(二) 
新人賞
 中嶋 莉子(二) 
最高学年賞
 清水 夢基(五) 
[対大阪薬科大学戦]
5月15日
 一の立  2 6/_4 13/_7 19/_6 4 23中
大前 平賀 早紀(三)  ×××× ×○×× ○○×× ×××× ×××× 3中
弐的 三橋 若奈(二)  ×○×× ×○○× ○○○× ○○○× ○○×○ 12中
三的 新井 夏梨(二)  ×××× ××○× ×××× ×××× ×××× 1中
四的 中嶋 莉子(二)  ××○× ×××× ×××× ×○×× ×××× 2中
落前 大藪 はるか(二)  ×××× ×××× ×××× ○×○× ×××× 2中
 武若 由奈(三)  ×××× ×××× ○○×× ×××× ×××○ 3中
 二の立  3 7/_4 11/_4 19/_8 6 25中
大前 松崎 洸史(三)  ××○× ○××○ ○○×× ○×○× ×○○× 9中
弐的 金子 明央(二)  ×××× ×××× ×××× ○××○ ××○○ 4中
三的 佐々木 圭(四)  ×××× ○××× ×××× ×××× ○××× 2中
四的 熊田 早紀子(二)  ×××× ××○× ×××○ ○○×× ×××○ 5中
落前 曽根 友梨香(三)  ×××× ×××× ×××× ×××○ ×××× 1中
 邵 太輝(四)  ○×○× ×××× ××○× ×××○ ×××× 4中
 三の立  5 16/11 25/_9 32/_7 7 39中
大前 清水 夢基(五)  ○×○× ○×○○ ○○×○ ××○× ○×○○ 12中
弐的 平島 温也(四)  ××○○ ×○○× ×××○ ×○×× ○○×× 8中
三的 松岡 千紘(五)  ×××○ ○××× ××○○ ○××○ ×××× 6中
落前 岩本 鴻太朗(六)  ×××× ×○○○ ×○×○ ×○×○ ×××○ 8中
 吉岡 聖将(五)  ×××× ○○×× ○××× ○××× ×○×× 5中
 四の立  2 13/11 25/12 34/_9 8 42中
大前 井上 有美(三)  ×××× ×○×○ ○○×○ ○××× ×××× 6中
弐的 高原 彩花(三)  ×××× ×○×○ ×××○ ×××× ×○×× 4中
三的 久保 亘(三)  ×××× ××○× ○×○× ○×○× ××○× 6中
四的 光明 真知子(三)  ×××× ○○○○ ○○○○ ×○○○ ○○○○ 15中
落前 吉川 美沙緒(二)  ××○× ×○×× ×○×× ○○○× ×××× 6中
 三島 奈都美(三)  ×××○ ×○×× ×○×× ×××× ×○○× 5中
 五の立  10 20/10 30/10 39/_9 10 49中
大前 宮本 瑛史(四)  ×○×× ×××× ×××× ×○○× ×××× 3中
弐的 稲葉 哲士(三)  ××○○ ○○○× ○××○ ○××× ×○○× 10中
三的 辻 尚朗(二)  ○××× ××○○ ×○○× ○×○× ×○×○ 9中
四的 浅野 太希(三)  ○○○× ×○×× ○○○○ ×○○○ ×○○○ 14中
落前 米村 拓(三)  ×××× ×○○○ ××○× ○××× ○×○○ 8中
 高野 紘一(四)  ○×○○ ×○×× ×××○ ×××× ×××× 5中
    
団体戦
優勝 京都府立医科大学五の立 49中
女子個人戦
優勝  光明 真知子(三)  15中
準優勝  三橋 若奈(二)  12中
男子個人戦
優勝  浅野 太希(三)  14中
準優勝  清水 夢基(五)  12中
[対奈良県立医科大学戦]
6月4日
 男子立  9 16/_7 21/_5 28/_7 10 38中
大前 久保 亘(三)  ×××○ ×××× ×○×○ ×××× ××○× 4中
弐的 辻 尚朗(二)  ○××× ××○× ×××× ×××× ×××× 2中
三的 浅野 太希(三)  ○○○○ ××○○ ×○○× ×○○○ ○○○× 14中
四的 米村 拓(三)  ×××× ××○× ×××× ×○×× ××○○ 4中
落前 稲葉 哲士(三)  ×××○ ○×○○ ○××× ○××○ ○×○○ 10中
 高野 紘一(四)  ×○×○ ×××× ×××× ××○× ×○×× 4中
 女子立A  2 5/_3 8/_3 12/_4 5 17中
大前 光明 真知子(三)  ×××× ××○× ×××○ ○××○ ××○○ 6中
弐的 吉川 美沙緒(二)  ×○×○ ××○× ○××× ×○×× ○××○ 7中
 三島 奈都美(三)  ×××× ××○× ×○×× ×○×× ×××○ 4中
 女子立B  4 8/_4 14/_6 20/_6 4 24中
大前 井上 有美(三)  ○○×× ○×○× ○×○× ○○○× ○×○× 11中
弐的 中嶋 莉子(二)  ×○×× ×××○ ×○○× ×××○ ××○× 6中
 高原 彩花(三)  ×○×× ××○× ×○×○ ○××○ ×××○ 7中
 女子立C  2 4/_2 7/_3 9/_2 1 10中
大前 三橋 若奈(二)  ×○×× ×××× ×○×× ×××× ××○× 3中
弐的 大藪 はるか(二)  ×××× ×××× ×××× ×○×× ×××× 1中
 武若 由奈(三)  ○××× ××○○ ××○○ ×××○ ×××× 6中
団体戦
準優勝 京都府立医科大学男子立 38中
準優勝 京都府立医科大学女子立A 17中
優勝 京都府立医科大学女子立B 24中
京都府立医科大学女子立C 10中
男子個人戦
準優勝  浅野 太希(三) 
第三位  松崎 洸史(三) 
準優勝、第三位は遠近により決定
女子個人戦
優勝  井上 有美(三) 
準優勝  吉川 美沙緒(二) 
優勝、準優勝は射詰により決定
[山本杯]
6月11、12日 洗心館弓道場
 男子立  9 19/10 28/_9 40/12 13 53中
大前 久保 亘(三)  ×○○× ○○○○ ×○×○ ×○×× ○○×○ 12中
弐的 佐々木 圭(四)  ×××× ××○× ×××× ×××○ ××○× 3中
 └ 四立目より宮本 瑛史(四)
三的 浅野 太希(三)  ○○○○ ○○○○ ○××× ×○○○ ○○○× 15中
四的 米村 拓(三)  ×××× ×××× ×○×○ ×○×× ○××○ 5中
落前 稲葉 哲士(三)  ○×○× ×××× ○××○ ○○○○ ×○○× 10中
 高野 紘一(四)  ○××× ○××× ○×○× ×○○× ×○×○ 8中
 女子立A  4 9/_5 13/_4 16/_3 3 19中
大前 光明 真知子(三)  ○××× ×××○ ×××× ○○×× ×××○ 5中
 └ 四立目より田嶋 晴夏(四)
弐的 吉川 美沙緒(二)  ×○○× ○×○× ×○×○ ×××× ×××○ 7中
 三島 奈都美(三)  ×××○ ×○○× ××○○ ×○×× ×○×× 7中
 女子立B  4 6/_2 8/_2 9/_1 1 10中
大前 井上 有美(三)  ××○× ×××○ ××○× ×××× ×○×× 4中
 └ 四立目より三橋 若奈(二)
弐的 中嶋 莉子(二)  ○××× ×××× ×○×× ×××× ×××× 2中
 高原 彩花(三)  ×○○× ×○×× ×××× ×××○ ×××× 4中
団体戦
第八位 京都府立医科大学男子立 53中
第九位 京都府立医科大学女子立A 19中
第十七位 京都府立医科大学女子立B 10中
女子個人戦
第三位  須賀 友子(二) 
第三位は遠近により決定
[近畿医科学生弓道選手権大会]
7月16、17日
 男子立  11 25/14 36/11 49/13 11 60中
大前 宮本 瑛史(四)  ×○×× ○××○ ××○× ○××× ○××○ 7中
弐的 浅野 太希(三)  ○○○× ×○×× ○××○ ○×○○ ×○×○ 11中
三的 清水 夢基(五)  ○××× ×○○○ ××○○ ××○○ ×○×○ 10中
四的 辻 尚朗(二)  ×○×× ×○○○ ×××× ○○×○ ××○○ 9中
落前 邵 太輝(四)  ××○○ ×××○ ○○×○ ×○×× ○××× 8中
 高野 紘一(四)  ○○×○ ○○○○ ○×○○ ○○○× ×○×○ 15中
 女子立  4 8/_4 13/_5 17/_4 2 19中
大前 吉川 美沙緒(二)  ○××○ ×××○ ×○○○ ×○×× ×○×× 8中
弐的 須賀 友子(二)  ×××○ ×○×× ×××× ○○×○ ×××× 5中
 田嶋 晴夏(四)  ×××○ ○××○ ○××○ ×××× ○××× 6中
団体戦
第三位 京都府立医科大学男子立 60中
準優勝 京都府立医科大学女子立 19中
女子個人戦
優勝  吉川 美沙緒(二) 
第三位  松岡 千紘(五) 
[看護科奈良医大対抗戦]
8月11日
 一の立  5 10/_5 16/_6 19/_3 5 24中
大前 久保 亘(三)  ×○○○ ○○○○ ×○○○ ○○×× ××○○ 14中
弐的 高原 彩花(三)  ×○×× ×××× ×××× ×○×× ×○○× 4中
 三橋 若奈(二)  ××○× ××○× ×○○○ ×××× ○××× 6中
 二の立  3 7/_4 11/_4 16/_5 3 19中
大前 武若 由奈(三)  ××○× ○××× ××○○ ×○○× ×○×× 7中
弐的 平賀 早紀(三)  ××○○ ×○×× ×○×× ×○×○ ×○×× 7中
 井上 有美(三)  ×××× ××○○ ××○× ×○×× ○××× 5中
団体戦
優勝 京都府立医科大学一の立 24中
準優勝 京都府立医科大学二の立 19中
[三校戦]
8月11日
 男子立  8 20/12 31/11 45/14 15 60中
大前 浅野 太希(三)  ○××× ○○○× ×○○○ ○○○○ ×○○○ 14中
弐的 辻 尚朗(二)  ○××× ×××○ ×××× ××○× ○××○ 5中
 └ 四立目より平島 温也(四)
三的 清水 夢基(五)  ×○×○ ××○○ ×○×○ ○×○○ ○○○○ 13中
四的 米村 拓(三)  ××○× ×○○× ○○×× ○○×× ×○×× 8中
落前 宮本 瑛史(四)  ×○×○ ×××○ ○○×× ×○×× ×○○× 8中
 高野 紘一(四)  ××○× ×○○○ ××○○ ○×○○ ○○×○ 12中
 女子立  2 7/_5 11/_4 14/_3 5 19中
大前 光明 真知子(三)  ×××○ ○○○× ×○○× ○××× ××○○ 9中
弐的 須賀 友子(二)  ×××○ ×××○ ×××× ×○×× ×○×○ 5中
 └ 四立目より三島 奈都美(三)
 吉川 美沙緒(二)  ×××× ○××× ○××○ ××○× ×××○ 5中
団体戦
第三位 京都府立医科大学男子立 60中
第三位 京都府立医科大学女子立 19中
[西日本医科学生総合体育大会]
8月16〜19日
 男子立  11 27/16 42/15 53/11 12 65中
大前 浅野 太希(三)  ○×○× ××○○ ○○○× ○×○○ ○×○× 12中
弐的 清水 夢基(五)  ×××○ ××○× ××○○ ○××○ ××○× 7中
三的 辻 尚朗(二)  ○××○ ×○○○ ○○○× ○××× ○○○○ 13中
四的 米村 拓(三)  ×○○○ ×○○× ×○×○ ○××○ ×○×○ 11中
落前 稲葉 哲士(三)  ×××× ○○○○ ×××○ ×××○ ×○×○ 8中
 高野 紘一(四)  ○×○○ ○○○○ ○○○○ ××○○ ○××× 14中
 女子立  3 6/_3 11/_5 16/_5 5 21中
大前 光明 真知子(三)  ××○× ×○○× ×○×○ ○○○× ××○× 9中
弐的 須賀 友子(二)  ×××○ ××○× ○×○○ ○××○ ×○×○ 9中
 三島 奈都美(三)  ×○×× ×××× ×××× ×××× ○××○ 3中
 └ 四立目より田嶋 晴夏(四)
団体戦
第十三位 京都府立医科大学男子立 65中
第十五位 京都府立医科大学女子立 21中
[西日本看護学生弓道選手権大会]
2016/8/22〜24
 Aチーム  4 12/_8 16/_4 22/_6 4 26中
大前 久保 亘(三)  ×○×○ ○×○○ ××○× ○×○× ×○○× 10中
弐的 高原 彩花(三)  ××○× ×○○○ ○×○× ○×○× ×○○× 10中
 武若 由奈(三)  ×○×× ×○○× ×○×× ××○○ ×××× 6中
 Bチーム  6 8/_2 10/_2 15/_5 4 19中
大前 新井 夏梨(二)  ×○×○ ×××× ○×○× ××○× ○×○× 7中
弐的 平賀 早紀(三)  ×○○○ ××○× ×××× ×○×○ ×○×× 7中
 三橋 若奈(二)  ×××○ ×○×× ×××× ×○○× ○××× 5中
団体戦
第12位 京都府立医科大学Aチーム 26中
第27位 京都府立医科大学Bチーム 19中
男子個人戦
第2位  久保 亘(三) 
2位、3位は1本競射の後、遠近にて決定
[対大阪薬科大学戦]
2016/8/27
 一の立  4 12/_8 17/_5 22/_5 6 28中
大前 金子 明央(二)  ×××× ×××× ×××○ ×○×× ○×○○ 5中
弐的 蔡 翔(一)  ×××× ×○×× ×××○ ×××× ×××× 2中
三的 須賀 友子(二)  ×××○ ○○×○ ×○○× ××○× ××○× 8中
落前 石橋 舞(一)  ○○×× ○××○ ×××× ×××× ×××× 4中
 米村 拓(三)  ×××○ ○○×× ×××○ ○○×○ ○××○ 9中
 ニの立  3 8/_5 10/_2 15/_5 6 21中
大前 三橋 若奈(二)  ×××× ×○×× ×××× ○××○ ×○○× 5中
弐的 西田 有理沙(一)  ×××× ×××× ×××× ×××× ×××× 0中
三的 光明 真知子(三)  ×××× ×○×× ×××× ×○×○ ○××○ 5中
落前 大西 巴菜(一)  ×××× ×○×× ×××× ×××× ×○×× 2中
 辻 尚朗(二)  ○○×○ ○○×× ×○×○ ×××○ ×○×× 9中
 三の立  8 12/_4 20/_8 28/_8 5 33中
大前 新井 夏梨(二)  ×××× ○××× ×××× ×××× ×××× 1中
弐的 矢崎 末奈(一)  ×××○ ×××× ×××× ×××× ×××× 1中
三的 三島 奈都美(三)  ×○×○ ×××× ×××○ ○○○○ ○○×× 9中
四的 谷内 優樹(一)  ×○×× ×××× ×××× ×××× ××○× 2中
落前 清水 夢基(五)  ○○○○ ××○○ ○○○○ ×○○○ ×○○× 15中
 平賀 早紀(三)  ×××× ×××○ ○○×○ ××○× ×××× 5中
 四の立  6 16/10 22/_6 31/_9 4 35中
大前 吉川 美沙緒(二)  ×××× ○×○○ ○○×○ ○○×○ ○○×○ 12中
弐的 石橋 幹也(一)  ×××× ×××× ×××× ×○○× ×××× 2中
三的 中嶋 莉子(二)  ××○× ×○×× ×××× ○××× ×××× 3中
四的 野々村 江梨(一)  ×××× ○××× ×××× ×××× ×××× 1中
落前 久保 亘(三)  ○×○○ ○○×○ ○×○○ ×○×○ ×××○ 12中
 岩本 鴻太朗(六)  ××○○ ○○×× ×××× ××○× ×××× 5中
 五の立  5 10/_5 17/_7 25/_8 6 31中
大前 熊田 早紀子(二)  ×××× ×××○ ×○×○ ○×○× ×××○ 6中
弐的 松岡 千紘(五)  ×○○× ×○×× ×××× ○××× ×××× 4中
三的 栗林 杏佳(一)  ×××× ×××× ○×失× ×××× ×××× 1中
四的 高原 彩花(三)  ×××× ×××× ×○×× ×××○ ×××× 2中
落前 大藪 はるか(二)  ×××× ××○× ×××× ×××○ ×○×× 3中
 高野 紘一(四)  ○×○○ ×○×○ ×○○○ ×○○○ ○○○○ 15中
団体戦
京都府立医科大学一の立 28中
京都府立医科大学ニの立 21中
京都府立医科大学三の立 33中
準優勝 京都府立医科大学四の立 35中
京都府立医科大学五の立 31中
男子個人戦
優勝  清水 夢基(五)  15中
準優勝  高野 紘一(四)  15中
優勝、準優勝は射詰にて決定
女子個人戦
優勝  吉川 美沙緒(二)  12中
優勝、準優勝は射詰にて決定
新人賞
 石橋 舞(一)  4中
新人賞は同中のため遠近競射にて決定