About
  ...弓道部について

Record
  ...試合成績

News
  ...弓道部ニュース

Members
  ...部員

BBS
  ...掲示板

Link
[三校戦]
2018/3/17
 男子立  10 23/13 29/_6 40/11 10 50中
大前 中川 陸(二)  ×○○× ××○○ ×××× ×○×× ○××× 6中
弐的 清水 夢基(六)  ○×○× ○○○× ○○×○ ×○○○ ○○○○ 15中
三的 久保田 智成(一)  ○×○○ ×××○ ×○×○ ××○○ ×○○× 10中
四的 南山 拓実(二)  ○○○× ○○×× ○××× ××○○ ××○○ 10中
落前 吉岡 聖将(六)  ×××× ○○×× ×××× ○××× ×××× 3中
 └ 四立目より谷内 優樹(二)
 辻 尚朗(三)  ×××× ×○○○ ×××× ○×○× ○××× 6中
 女子立A  7 12/_5 15/_3 20/_5 8 28中
大前 吉川 美沙緒(三)  ×○○○ ×××○ ××○× ×××○ ○×○○ 9中
弐的 須賀 友子(三)  ○××× ×××○ ×××○ ○○×× ×○○○ 8中
 田中 真由美(一)  ○○×○ ○○○× ×××○ ○××○ ×○○× 11中
 女子立B  1 3/_2 9/_6 14/_5 2 16中
大前 栗林 杏佳(二)  ××○× ×××× ×××○ ○○○○ ×××× 6中
 └ 四立目より矢崎 末奈(二)
弐的 嶺重 花(一)  ×××× ×××× ○○○○ ○××× ××○○ 7中
 大西 巴菜(二)  ×××× ××○○ ×○×× ×××× ×××× 3中
団体戦
準優勝 京都府立医科大学男子立 50中
優勝 京都府立医科大学女子立A 28中
第五位 京都府立医科大学女子立B 16中
男子個人戦
第三位  久保 亘(四) 
準優勝、第三位は遠近にて決定
女子個人戦
優勝  吉川 美沙緒(三) 
準優勝  須賀 友子(三) 
第三位  棚橋 亜衣(一) 
準優勝、第三位は遠近にて決定
[関西医歯薬学部学生弓道大会]
2018/3/29〜3/30
 男子立  15 23/_8 32/_9 40/_8 13 53中
大前 中川 陸(二)  ○○○× ○××○ ○○×× ×○×○ ○○○× 12中
弐的 清水 夢基(六)  ×○○○ ○○×○ ×○○× ○×○× ×○×× 11中
三的 久保田 智成(一)  ○○○× ×○×× ○×○× ×○×× ○○○× 10中
四的 蔡 翔(二)  ×○×○ ×××× ×××× ×××× ×○×× 3中
 └ 四立目より石橋 幹也(二)
落前 吉岡 聖将(六)  ○×○× ×××○ ×××○ ×○×× ○××○ 7中
 金子 明央(三)  ○×○× ○××× ○○×× ○×○× ○×○○ 10中
 女子立  5 11/_6 14/_3 19/_5 7 26中
大前 矢崎 末奈(二)  ×○○× ×○○× ○××○ ×××× ×××○ 7中
弐的 田中 真由美(一)  ○○×○ ××○○ ×××× ○○○○ ×○○○ 12中
 川角 ゆり(二)  ×××× ×○×○ ××○× ××○× ×○○○ 7中
団体戦
京都府立医科大学男子立 53中
京都府立医科大学女子立 26中
[対東京慈恵会医科大学戦]
2018/05/02
 団体立  10 25/15 35/10 47/12 13 60中
大前 中川 陸(三)  ○○○× ×○○× ××○× ○○×× ×××× 8中
弐的 須賀 友子(四)  ○○×○ ×○○○ ×○○× ○×○○ ○○○× 14中
三的 大西 巴菜(三)  ○××× ○×○○ ○××× ○××× ×○○× 8中
四的 谷口 貴彦(四)  ×××○ ○××× ○○×○ ×○×× ×○○× 8中
落前 石橋 幹也(三)  ×××× ○×○○ ×××○ ○××○ ○○○○ 10中
 谷内 優樹(三)  ○××○ ○×○○ ×○×○ ○×○○ ○○×× 12中
団体戦
優勝 京都府立医科大学団体立 60中
男子個人戦
三位  谷内 優樹(三)  7/12中
三位は遠近により決定
女子個人戦
優勝  須賀 友子(四)  8/12中
優勝、準優勝は射詰にて決定
[京都学生弓道選手権大会]
2018/05/12
 男子立A  10 10/_0 10/_0 10/_0 0 10中
大前 中川 陸(三)  ×○×○ ---- ---- ---- ---- 2中
弐的 石橋 幹也(三)  ××○○ ---- ---- ---- ---- 2中
三的 久保田 智成(二)  ○××○ ---- ---- ---- ---- 2中
落前 蔡 翔(三)  ○××○ ---- ---- ---- ---- 2中
 金子 明央(四)  ××○○ ---- ---- ---- ---- 2中
 男子立B  5 5/_0 5/_0 5/_0 0 5中
大前 南山 拓実(三)  ×○×× ---- ---- ---- ---- 1中
弐的 川住 憲史(三)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
落前 谷内 優樹(三)  ○○○× ---- ---- ---- ---- 3中
 辻 尚朗(四)  ×○×× ---- ---- ---- ---- 1中
 女子立A  1 1/_0 1/_0 1/_0 0 1中
大前 須賀 友子(四)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
弐的 川角 ゆり(三)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
 吉川 美沙緒(四)  ×××○ ---- ---- ---- ---- 1中
 女子立B  1 1/_0 1/_0 1/_0 0 1中
大前 大西 巴菜(三)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
弐的 田中 真由美(二)  ×××× ---- ---- ---- ---- 0中
 矢崎 末奈(三)  ××○× ---- ---- ---- ---- 1中
団体戦
京都府立医科大学男子立A 10中
京都府立医科大学男子立B 5中
京都府立医科大学女子立A 1中
京都府立医科大学女子立B 1中
[対大阪薬科大学戦]
2018/05/13
 一の立  6 14/_8 29/15 36/_7 7 43中
大前 中川 陸(三)  ×○×× ×○○○ ×○○○ ×○×× ×○×× 9中
弐的 川角 ゆり(三)  ×××× ×××× ○○○○ ×××× ×○○× 6中
三的 川住 憲史(三)  ×××× ○××× ×××× ×××× ×××× 1中
四的 石橋 幹也(三)  ×○○× ×××× ×○×○ ×××○ ○×○× 7中
落前 蔡 翔(三)  ×○×× ○×○○ ○××○ ○○×× ××○○ 10中
 谷内 優樹(三)  ×○○× ×○×× ○○○○ ×○○○ ×××× 10中
 ニの立  10 16/_6 22/_6 27/_5 10 37中
大前 浅野 太希(五)  ○○○× ○××○ ○○○○ ×○×× ○×○○ 13中
弐的 田中 真由美(二)  ○○×× ×××○ ×××× ×××× ○○×○ 6中
三的 久保田 智成(二)  ○○×○ ×○○× ○×○× ×××○ ○○×× 10中
落前 古川 実季(二)  ×××○ ×××× ×××× ○×○× ○××× 4中
 熊田 早紀子(四)  ×××○ ×××○ ×××× ×××○ ×××○ 4中
 三の立  8 16/_8 28/12 31/_3 13 44中
大前 須賀 友子(四)  ○×○× ○××○ ○×○○ ×××× ○○○○ 11中
弐的 棚橋 亜衣(二)  ××○× ×××× ×××× ×××× ○××○ 3中
三的 世古 楓(二)  ○××× ×××× ○××× ×○×× ×××× 3中
四的 谷口 貴彦(四)  ×○×○ ××○× ○○○○ ○××× ××○○ 10中
落前 米村 拓(五)  ×××× ××○○ ×○○○ ×○×× ○○○○ 10中
 金子 明央(四)  ○×○× ×○○○ ×○×× ×××× ×○×× 7中
 四の立  9 17/_8 25/_8 32/_7 8 40中
大前 長野 綾華(二)  ○××× ×○×× ○○×○ ×○○○ ○○○× 11中
弐的 嶺重 花(二)  ×××× ×××○ ○××× ×××× ×××× 2中
三的 吉川 美沙緒(四)  ×○×× ○×○○ ○××○ ×××○ ×○×○ 9中
四的 三島 奈都美(五)  ○○×○ ×××○ ○××○ ×××○ ×○○× 9中
落前 阪口 優紀子(二)  ○×○× ×××× ×××× ×××× ×××× 2中
 平島 温也(六)  ××○○ ×○×○ ×××× ×○×○ ○××× 7中
 五の立  3 11/_8 20/_9 29/_9 8 37中
大前 西田 有理沙(三)  ×××× ××○× ×○×× ×××○ ××○○ 5中
弐的 野々村 江梨(三)  ×××× ○××× ○○○○ ○○○× ○××× 9中
三的 大西 巴菜(三)  ×××× ×××○ ×××○ ××○× ×○×○ 5中
落前 栗林 杏佳(三)  ×○×× ○×○○ ×××○ ○×○○ ×○×○ 10中
 矢崎 末奈(三)  ×○○× ××○○ ○××○ ○××× ××○× 8中
団体戦
京都府立医科大学一の立 43中
京都府立医科大学ニの立 37中
京都府立医科大学三の立 44中
京都府立医科大学四の立 40中
京都府立医科大学五の立 37中
二の立、五の立は100射中
男子個人戦
優勝  浅野 太希(五)  13中
女子個人戦
準優勝  須賀 友子(四)  11中
準優勝、第三位は遠近競射にて決定
[対奈良県立医科大学戦]
2018/6/24
 男子立  9 16/_7 25/_9 34/_9 7 41中
大前 辻 尚朗(四)  ×××× ××○× ×○○× ×○×× ×××× 4中
弐的 谷口 貴彦(四)  ○××× ××○× ○×○× ××○× ○××× 6中
三的 平島 温也(六)  ×××× ×××○ ××○○ ×××× ○××○ 5中
四的 久保田 智成(二)  ○×○○ ○○×× ×○○× ○○○× ×○○○ 13中
落前 石橋 幹也(三)  ○×○× ○×○× ×××× ×○×× ×××○ 6中
 金子 明央(四)  ×○○○ ×××× ×○×× ○○○× ×××× 7中
 女子立A  7 12/_5 16/_4 23/_7 6 29中
大前 須賀 友子(四)  ○×○○ ○××× ○××○ ○○○○ ×○×○ 12中
弐的 熊田 早紀子(四)  ××○× ×○○○ ○××× ××○○ ×○○× 9中
 吉川 美沙緒(四)  ○○○× ×××○ ○××× ×××○ ×○○× 8中
 女子立B  3 6/_3 13/_7 19/_6 9 28中
大前 大西 巴菜(三)  ○××× ○××× ×○○× ×○○× ×○○× 8中
弐的 野々村 江梨(三)  ××○○ ×××○ ××○○ ×○○× ×○○○ 10中
 矢崎 末奈(三)  ×××× ×○×× ×○○○ ××○○ ○○○○ 10中
 女子立C  3 5/_2 7/_2 11/_4 3 14中
大前 栗林 杏佳(三)  ○××○ ×○○× ×○×× ×××○ ○××× 7中
弐的 長野 綾華(二)  ×××× ×××× ×××× ○××× ××○× 2中
 └ 三立目より石橋 舞(三)
 西田 有理沙(三)  ×××○ ×××× ×××○ ×○○× ××○× 5中
団体戦
準優勝 京都府立医科大学男子立 41中
優勝 京都府立医科大学女子立A 29中
準優勝 京都府立医科大学女子立B 28中
第6位 京都府立医科大学女子立C 14中
男子個人戦
第3位  久保田 智成(二) 
女子個人戦
優勝  栗林 杏佳(三) 
準優勝  野々村 江梨(三) 
優勝は射詰にて、準優勝、第3位は遠近て決定
[山本杯]
2018/6/9〜6/10
 男子立  9 19/10 29/10 39/10 11 50中
大前 中川 陸(三)  ×××× ○○×○ ××○× ×××× ×○○○ 7中
弐的 南山 拓実(三)  ××○○ ×××× ×○○× ○××○ ×○×× 7中
三的 久保田 智成(二)  ○×○○ ○××○ ×○○× ○○×○ ×○×× 11中
四的 谷内 優樹(三)  ×××× ○××× ×××○ ○××× ××○× 4中
 └ 四立目より平島 温也(六)
落前 石橋 幹也(三)  ○×○× ○××○ ○×○○ ○○○× ○○○○ 14中
 金子 明央(四)  ○××○ ××○○ ××○× ×××○ ×××○ 7中
 女子立A  5 10/_5 14/_4 18/_4 3 21中
大前 須賀 友子(四)  ×××○ ○××× ×××○ ×○×× ×○×× 5中
 └ 四立目より川角 ゆり(三)
弐的 川角 ゆり(三)  ○○×× ○○○× ○××× ×××× ×××○ 7中
 └ 四立目より須賀 友子(四)
 吉川 美沙緒(四)  ○×○× ××○× ○○×× ○○○× ○××× 9中
 女子立B  4 12/_8 18/_6 22/_4 2 24中
大前 大西 巴菜(三)  ×××○ ○○○○ ○○○○ ○○×○ ×××× 12中
弐的 田中 真由美(二)  ×○×× ××○○ ×××○ ××○× ○××× 6中
 野々村 江梨(三)  ×○×○ ×○○× ○××× ×××× ××○× 6中
団体戦
第7位 京都府立医科大学男子立 50中
第11位 京都府立医科大学女子立A 21中
第5位 京都府立医科大学女子立B 24中
[西日本医科学生総合体育大会]
2018/8/13〜8/15
 男子立  12 24/12 33/_9 41/_8 12 53中
大前 中川 陸(三)  ×○○× ○○○○ ○○○× ×○○× ×○○○ 14中
弐的 蔡 翔(三)  ×○○× ×××× ○××× ×○○× ××○○ 7中
 └ 四立目より辻 尚朗(四)
三的 久保田 智成(二)  ×○○○ ×○×× ○××○ ×××○ ○××○ 9中
四的 石橋 幹也(三)  ○○○× ×○○× ××○× ○××× ×○×○ 9中
落前 谷内 優樹(三)  ○××× ○○×× ×○×× ×××○ ○×○× 7中
 金子 明央(四)  ○××× ×○○○ ○××× ○××× ×○×× 7中
 女子立  4 12/_8 18/_6 24/_6 2 26中
大前 須賀 友子(四)  ×××× ○○×○ ○○×○ ××○× ×××× 7中
弐的 嶺重 花(二)  ×○×○ ×○○× ○×○× ○○×× ○××× 9中
 川角 ゆり(三)  ××○○ ×○○○ ×○×× ○○○× ○××× 10中
団体戦
第24位 京都府立医科大学男子立 53中
第11位 京都府立医科大学女子立 26中
[西日本看護学生弓道選手権大会]
2018/8/19〜8/20
 立A  4 7/_3 12/_5 16/_4 6 22中
大前 大西 巴菜(三)  ×○×× ○××× ×○○× ×○×× ○××○ 7中
弐的 田中 真由美(二)  ○×○○ ××○× ×○×○ ×○○○ ○××○ 11中
 矢崎 末奈(三)  ×××× ×××○ ×××○ ×××× ×○×○ 4中
 立B  3 8/_5 10/_2 14/_4 6 20中
大前 栗林 杏佳(三)  ○××× ×××○ ×××○ ××○× ○×○○ 7中
弐的 長野 綾華(二)  ××○○ ○○○× ○××× ××○○ ○×○× 10中
 西田 有理沙(三)  ×××× ×××○ ×××× ○××× ××○× 3中
 └ 四立目より野々村 江梨(三)
団体戦
第21位 京都府立医科大学立A 22中
第27位 京都府立医科大学立B 20中
[男子リーグ戦5部Aブロック第1戦]
2018/10/7
 前立  8 18/10 24/_6 31/_7 8 39中
大前 蔡 翔(三)  ×○×○ ×○○○ ×××× ○×○× ○×○○ 10中
弐的 浅野 太希(五)  ×○×× ×○○○ ××○○ ×××○ ×××○ 8中
落前 辻 尚朗(四)  ○×○× ○×○× ×○×○ ××○○ ×××○ 9中
 石橋 幹也(三)  ○○×○ ×○×○ ○○×× ○××○ ○×○○ 12中
 後立  7 15/_8 22/_7 29/_7 11 40中
大前 中川 陸(三)  ×○○○ ○×○× ××○○ ○○○× ○○○○ 14中
弐的 米村 拓(五)  ×××× ××○○ ××○× ×××○ ○○×× 6中
 └ 四立目より関 優太(一)
落前 南山 拓実(三)  ××○× ○×○× ×○○× ××○○ ×○×○ 9中
 谷内 優樹(三)  ○○○× ○○×× ×○○× ××○× ○○×○ 11中
京都外国語大学  76-79  京都府立医科大学
[男子リーグ戦5部Aブロック第2戦]
2018/10/14
 前立  7 13/_6 19/_6 27/_8 5 32中
大前 蔡 翔(三)  ○××× ×××× ×○○× ○××× ×××× 4中
弐的 浅野 太希(五)  ××○× ××○○ ○○○○ ○×○○ ○××× 11中
落前 関 優太(一)  ××○○ ××○× ×××× ○○○× ○○×× 8中
 石橋 幹也(三)  ○○○× ○×○○ ×××× ×○×× ×○×○ 9中
 後立  9 14/_5 24/10 32/_8 6 38中
大前 中川 陸(三)  ×○○○ ×××× ○×○○ ○○○○ ×××○ 11中
弐的 米村 拓(五)  ○××○ ○××○ ○○×○ ×××× ×××× 7中
落前 南山 拓実(三)  ×××○ ×○×○ ××○○ ○○×× ○××× 8中
 谷内 優樹(三)  ○×○○ ×○×× ○○×× ×○×○ ○○○○ 12中
京都学園大学  63-70  京都府立医科大学
[男子リーグ戦4部5部入れ替え戦]
2018/11/4
 前立  5 12/_7 23/11 31/_8 11 42中
大前 蔡 翔(三)  ×××○ ××○× ○○○○ ×○○× ×○○× 10中
弐的 浅野 太希(五)  ○○×× ××○○ ○××× ×○×× ○○○○ 10中
 └ 五立目より久保田 智成(二)
落前 関 優太(一)  ○××× ×××○ ×○×○ ○×○× ×××○ 7中
 石橋 幹也(三)  ×○×× ○○×○ ○○○○ ○○○× ○○○○ 15中
 後立  10 20/10 24/_4 29/_5 4 33中
大前 中川 陸(三)  ×○×○ ○○×○ ○○○○ ○×○× ×○○× 13中
弐的 米村 拓(五)  ○○×× ○○×× ×××× ××○× ×○×× 6中
 └ 五立目より金子 明央(四)
落前 南山 拓実(三)  ○○○○ ○○○× ×××× ×××× ×××× 7中
 谷内 優樹(三)  ○××○ ○×○× ×××× ○×○× ×××○ 7中
京都府立医科大学  75-53  奈良教育大学
[女子リーグ戦6部Bブロック第1戦]
2018/9/16
 女子立  7 13/_6 20/_7 23/_3 12 35中
大前 田中 真由美(二)  ×○○× ○○×× ×××× ○○×× ○○×○ 9中
弐的 嶺重 花(二)  ×○×○ ××○× ○○○○ ×××× ○○○○ 11中
落前 長野 綾華(二)  ○○○× ×○×× ○××○ ×○×× ××○○ 9中
 川角 ゆり(三)  ×××× ○××○ ○××× ×××× ○○×○ 6中
京都府立医科大学  35-29  京都学園大学
[女子リーグ戦6部Bブロック第2戦]
2018/10/7
 女子立  4 15/11 22/_7 28/_6 7 35中
大前 田中 真由美(二)  ×○×× ××○○ ×××○ ×○○× ○××× 7中
弐的 嶺重 花(二)  ××○× ○○×○ ×××× ×○×× ○○×× 7中
落前 長野 綾華(二)  ○××× ○×○○ ○○○○ ×○×× ○○×× 11中
 川角 ゆり(三)  ××○× ○×○○ ×○○× ○××○ ×○○× 10中
大阪電気通信大学  12-35  京都府立医科大学
[女子リーグ戦6部Bブロック第3戦]
2018/10/14
 女子立  0 0/_0 0/_0 0/_0 0 0中
 女子立  5 10/_5 18/_8 25/_7 9 34中
大前 田中 真由美(二)  ×○×× ×××× ○○×× ○××○ ○×○○ 8中
弐的 嶺重 花(二)  ×○×○ ×○○× ××○○ ××○○ ○○×○ 11中
落前 長野 綾華(二)  ○○×× ○××○ ×○×○ ×○×○ ○○×× 10中
 川角 ゆり(三)  ×××× ××○× ××○○ ××○× ×××○ 5中
大阪教育大学  28-34  京都府立医科大学
[女子リーグ戦5部6部入れ替え戦]
2018/10/28
 女子立  7 14/_7 23/_9 27/_4 5 32中
大前 棚橋 亜衣(二)  ○○○○ ○×○○ ○○×○ ○○×× ○○×× 14中
弐的 嶺重 花(二)  ×○×× ×××○ ×○○○ ○○×× ○××○ 9中
落前 田中 真由美(二)  ○××× ××○× ×××× ×××× ×××× 2中
 └ 四立目より伊藤 智咲 (二)
 長野 綾華(二)  ×××○ ×○×○ ○×○○ ×××× ×○×× 7中
 └ 五立目より川角 ゆり(三)
同志社女子大学  44-32  京都府立医科大学
[秋季四校戦]
2018/11/24
 男子立  11 20/_9 29/_9 41/12 11 52中
大前 中川 陸(三)  ××○○ ××○○ ×××× ××○× ×○×○ 7中
弐的 蔡 翔(三)  ○×○× ××○× ○×○○ ××○○ ○○○× 11中
三的 金子 明央(四)  ×××○ ×××○ ×××○ ×○×× ○××× 5中
 └ 四立目より川住 憲史(三)
四的 南山 拓実(三)  ××○× ××○× ××○○ ×○×○ ×××× 6中
落前 石橋 幹也(三)  ○×○○ ○○×○ ×○×○ ○○○○ ○○×○ 15中
 谷内 優樹(三)  ××○○ ×××○ ○××× ×○×○ ××○○ 8中
 女子立A  5 11/_6 15/_4 18/_3 3 21中
大前 田中 真由美(二)  ××○× ○○×○ ○××○ ×××× ○××× 7中
弐的 棚橋 亜衣(二)  ○○×○ ××○× ×××× ××○× ×××× 5中
 川角 ゆり(三)  ××○× ○○×× ××○○ ××○○ ×○×○ 9中
 女子立B  2 3/_1 3/_0 4/_1 2 6中
大前 橋本 ゆりあ(一)  ×××○ ×××× ×××× ×××× ×××× 1中
弐的 等々力 美咲(一)  ××○× ××○× ×××× ×××× ×××× 2中
 世古 楓(二)  ×××× ×××× ×××× ○××× ○×○× 3中
 └ 四立目より長野 綾華(二)
団体戦
優勝 京都府立医科大学男子立 52中
第4位 京都府立医科大学女子立A 21中
第8位 京都府立医科大学女子立B 6中
男子個人戦
第3位  中川 陸(三) 
決勝進出  蔡 翔(三) 
第3位は遠近にて決定
女子個人戦
優勝  川角 ゆり(三) 
優勝は射詰めにて決定
新人戦
決勝進出  水岡 史織(一) 
[対奈良県立医科大学戦]
2018/12/9
 男子立A  9 23/14 34/11 34/_0 0 34中
大前 中川 陸(三)  ○○×× ○○○○ ×××× ---- ---- 6中
弐的 蔡 翔(三)  ○××○ ○×○○ ○○○○ ---- ---- 9中
三的 川住 憲史(三)  ××○× ×××○ ○×○× ---- ---- 4中
四的 南山 拓実(三)  ×○×× ○××× ×××× ---- ---- 2中
落前 石橋 幹也(三)  ○×○○ ○○○○ ○××○ ---- ---- 9中
 谷内 優樹(三)  ×××× ×××○ ○○○× ---- ---- 4中
 男子立B  2 6/_4 11/_5 11/_0 0 11中
大前 久保田 智成(二)  ×××○ ×××○ ×××○ ---- ---- 3中
弐的 榊原 克海(一)  ○××× ×××× ○××× ---- ---- 2中
三的 久保 昌之(一)  ×××× ×××× ×××× ---- ---- 0中
落前 大江 加奈子(一)  ×××× ○××× ×○○○ ---- ---- 4中
 加藤 季彦(一)  ×××× ○××○ ×××× ---- ---- 2中
 女子立A  5 9/_4 11/_2 11/_0 0 11中
大前 橋本 ゆりあ(一)  ×○×○ ×××× ×○×× ---- ---- 3中
弐的 森下 紗衣(一)  ×××× ×○×× ×××× ---- ---- 1中
 棚橋 亜衣(二)  ○×○○ ○×○○ ○××× ---- ---- 7中
 女子立B  2 2/_0 6/_4 6/_0 0 6中
 水岡 史織(一)  ×××× ×××× ○○○× ---- ---- 3中
 阪口 優紀子(二)  ×○○× ×××× ×××○ ---- ---- 3中
 女子立C  0 0/_0 2/_2 2/_0 0 2中
大前 等々力 美咲(一)  ×××× ×××× ×××× ---- ---- 0中
弐的 伊藤 聖華(一)  ×××× ×××× ×××○ ---- ---- 1中
 伊藤 智咲 (二)  ×××× ×××× ×××○ ---- ---- 1中
団体戦
優勝 京都府立医科大学男子立A 34中
京都府立医科大学男子立B 11中
京都府立医科大学女子立A 11中
京都府立医科大学女子立B 6中
京都府立医科大学女子立C 2中
新人戦
第3位  水岡 史織(一) 
第3位は遠近にて決定